ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.20 17:10  

Градостроительная комиссия Москвы рекомендовала утвердить проект застройки промзоны ЦИЭ

Градостроительная комиссия Москвы рекомендовала утвердить проект застройки промзоны ЦИЭ Проект застройки промзоны ЦИЭ

В онлайн-голосовании по проекту планировки нового жилого микрорайона в Зеленограде приняли участие 627 человек. Большинство одобрило строительство ЖК.

Согласно заключению градостроительной комиссии при правительстве Москвы, 474 человека полностью поддержали проект, 53 — поддержали с замечаниями, 100 высказались против. Все отрицательные отзывы комиссия рекомендовала не учитывать, аргументируя тем, что «проект подготовлен в соответствии с положениями правовых актов Российской Федерации и города Москвы» и ЖК будет обеспечен объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры «с учетом параметров плотности и высотности планируемой застройки». Противники строительства жилья указывали, что транспортная инфраструктура не справится с возросшей нагрузкой. Они предлагали сначала построить дополнительную дорогу между двумя частями города и создать рабочие места.

В итоге градостроительная комиссия признала электронные публичные слушания состоявшимися и рекомендовала утвердить проект. Окончательное решение должен принять мэр Москвы.

Реконструкция промзоны ЦИЭ — это частный инвестиционный проект. Территория площадью 56 гектаров расположена через дорогу от 20-го микрорайона и находится в долгосрочной аренде у акционерного общества «ПТК "Зеленоградский"», которым владеет подмосковная компания «Рига Лето». Здесь планируют построить 20 жилых домов высотой от 10 до 25 этажей, две школы на 650 мест каждая, три детских сада на 200 мест каждый, десять деловых центров с подземными паркингами, четыре 4-этажных торговых комплекса с открытыми парковками, корпус университета, два многоуровневых паркинга на 2500 машин. Планировочным решением предусмотрены дороги, шесть автобусных остановок, отстойно-разворотная площадка для общественного транспорта и четыре светофорных объекта. Кроме того, в центре микрорайона предлагают создать парковую зону с площадками для отдыха и занятия спортом, разместив ее на крыше автостоянки, рассчитанной на 1956 машин.

По расчетам чиновников, в новом микрорайоне будут проживать порядка 9400 человек и будет создано около 11 800 рабочих мест. Срок реализации проекта — 15 лет.


Проект застройки промзоны ЦИЭ. Иллюстрация с портала «Активный гражданин»


Проект застройки промзоны ЦИЭ. Иллюстрация с портала «Активный гражданин»


Схема с портала «Активный гражданин». Смотреть в большом размере в формате .pdf


Другие новости недвижимости
Просмотров: 11238

Комментарии (53)