ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.20 13:22  

На Алабушевской улице хотят построить гостиничный комплекс

На Алабушевской улице хотят построить гостиничный комплекс Примерное место предлагаемого строительства гостиничного комплекса. Фрагмент панорамы с сайта pixiq.ru

В мэрии Москвы одобрили предложение построить гостиничный комплекс возле промзоны Алабушево. Предполагается, что в номерах смогут останавливаться резиденты ОЭЗ.

Об этом сообщили в Москомстройинвесте. Два корпуса на 500 номеров с паркингом суммарной поэтажной площадью почти 30 тыс. кв. метров и высотой до 50 метров предлагается возвести на территории, примыкающей к СНТ «Киношник» на Алабушевской улице. Этот участок находится в частной собственности. Сейчас на нем располагаются несколько строений с коммерческими организациями.


Участок (обозначен красной меткой), где предлагается построить гостиничный комплекс. Фрагмент «Яндекс.Карты»

Промзона Алабушево входит в состав особой экономической зоны «Технополис "Москва"», управляемой столичным правительством. Недавно она расширила свою площадь на 15 гектаров, выкупив здания «Моспромстроя» на проспекте Генерала Алексеева. На присоединенной территории планируют строить производственные и офисные площади как за счет ОЭЗ, так и за счет резидентов. Концепция развития промзоны предполагает создание к 2030 году 40 тысяч рабочих мест. В ближайшие недели на площадке «Алабушево» запустят первый из трех фармацевтических заводов.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5281

Комментарии (7)