ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.20 17:27  

Будки консьержей обработают огнебиозащитой после проверки МЧС

Будки консьержей обработают огнебиозащитой после проверки МЧС Архивное фото с сайта megabaz.ru

Помещения для консьержей в ряде жилых домов Зеленограда признали небезопасными по пожарным нормам. В «Жилищнике» сначала пригрозили снести будки, а потом пообещали сохранить их.

Проверка пожарной безопасности проводилась инспекторами МЧС в корпусах района Силино (10–12-й микрорайоны) с 27 августа по 10 сентября, рассказали в префектуре. Рейд показал, что в ряде домов помещения для консьержей не соответствуют классу конструктивной пожарной опасности, так как выполнены из горючих материалов.

После этого управляющая компания «Жилищник ЗелАО» вывесила в подъездах домов объявления, предупредив жильцов, что через месяц демонтирует будки. К примеру, такое объявление, датированное 9 октября, появилось в корпусе 1113. Вскоре в префектуре заявили, что управа района Силино и «Жилищник» не собираются сносить помещения, а планируют обработать их средствами огнебиозащиты.


Объявление в подъезде корпуса 1113. Фото читателя Инфопортала

В «Жилищнике» Инфопорталу сообщили, что управляющая компания «предпримет все возможные меры, чтобы сохранить помещения, предназначенные для консьержей, в том числе не соответствующие пожарным требованиям». Всего в Зеленограде насчитывается 27 будок, требующих дополнительных противопожарных мероприятий, включая обработку средствами огнебиозащиты. Выполнить эти работы «Жилищник» планирует в 2021–2022 годах. Сейчас организация определяется с источником финансирования.

Сами жители Зеленограда по-разному относятся к наличию таких помещений в подъездах. Некоторые просят их сохранить, другие, наоборот, требуют снести. Так, жительница корпуса 456 написала в интернет-приемной префектуры, что будкой для консьержа во втором подъезде «пользуются только люди без определенного места жительства», из-за чего там «стоит невыносимый запах алкоголя, табака и человеческих фекалий».


Другие новости недвижимости
Просмотров: 3992

Комментарии (12)