ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.21 18:50  

Мэрия запустила почасовую аренду помещений в ДК и библиотеках

Мэрия запустила почасовую аренду помещений в ДК и библиотеках Фойе Культурного центра «Зеленоград». Фото с сайта mos.ru

Власти Москвы запустили сервис почасовой аренды помещений для проведения частных мероприятий в государственных учреждениях культуры. В Зеленограде, например, можно забронировать фойе ДК и читальные залы библиотек.

«Цель нового сервиса — сделать город более открытым и удобным для всех жителей. Мы хотим открыть не только двери учреждений культуры, но и новые возможности для малого и среднего бизнеса, для отдыха и саморазвития москвичей», — говорит первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

В Зеленограде для аренды сейчас доступно восемь помещений. В частности, можно снять целое фойе на тысячу человек в ДК на Центральной площади за 11450 рублей в час, читальные залы в библиотеках во 2-м, 6-м и 14-м микрорайонах (за 1500–2000 рублей в час), актовый зал или кабинеты в культурном центре «Доброволец» в 5-м микрорайоне (за 1000 рублей в час). В арендованных помещениях можно организовать семинар, мастер-класс, лекцию, благотворительный вечер, концерт, конференцию, выставку, утренник или выпускной.

После подачи заявки система сформирует договор краткосрочной аренды, с которым нужно будет ознакомиться, а потом внести оплату. В течение четырех календарных дней учреждение культуры рассмотрит заявление. Уведомления будут приходить на адрес электронной почты и в личный кабинет заявителя на портале mos.ru.

Помещения можно бронировать на срок от одного часа, при этом время подготовки и сборов не учитывается. Общий срок аренды с учетом ранее заключенных сделок не должен превышать 30 календарных дней за 182 дня. В помещениях можно проводить мероприятия только в рабочие часы учреждения. Один и тот же заявитель может бронировать неограниченное количество помещений на одни и те же даты.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6516

Комментарии (7)