ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.21 15:58  

Серьезную коммунальную аварию ликвидировали в 12-м микрорайоне

Серьезную коммунальную аварию ликвидировали в 12-м микрорайоне Фото с места аварии с сайта zelao.ru

В префектуре рассказали об аварии в корпусе 1201, которая могла привести к отключению отопления нескольких жилых домов. На этот случай коммунальщики успели приготовить тепловые пушки.

В пятницу, 19 февраля, около 17:30 в указанном корпусе произошел прорыв подающего трубопровода центрального отопления, говорится в публикации электронной газеты префектуры Зеленограда. На момент аварии на улице было –13 градусов, поэтому температура теплоносителя в трубопроводе достигала 90 градусов. В результате в подвале дома произошло сильное запаривание. Возникшая ситуация могла привести к выходу из строя инженерных систем и полному отключению нескольких корпусов от центрального отопления, отмечается в сообщении.

На место аварии были направлены сотрудники участка текущего ремонта 12-го микрорайона и все аварийные службы зеленоградского «Жилищника». Также там находились первый заместитель главы управы района Силино Максим Хлудов и заместитель гендиректора по эксплуатации, главный инженер ГБУ «Жилищник» Виктор Сергеичев. Дополнительно в корпус 1201 были вызваны представители ПАО «МОЭК».

На случай длительного отсутствия тепла в доме коммунальщики подготовили тепловые пушки, но в итоге аварийным службам удалось максимально быстро устранить прорыв на подающем трубопроводе, отмечается в сообщении. По словам Виктора Сергеичева, жители корпуса не почувствовали временного отключения отопления, поскольку, даже перестав циркулировать по отопительной системе, теплоноситель еще некоторое время держит необходимую температуру. В 21:15 был произведен запуск отопления корпуса с последующей проверкой работоспособности системы, полным прогревом стояков и приборов на пожарных лестницах и в приквартирных холлах.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6204

Комментарии (10)