ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.22 16:12  

В бывшем универмаге «Зеленоград» планируют разместить Fix Price и «Чижик»

В бывшем универмаге «Зеленоград» планируют разместить Fix Price и «Чижик» Визуализация проекта реконструкции здания бывшего универмага «Зеленоград». Изображение предоставлено собственником

Владелец здания бывшего торгового дома «Зеленоград» между Центральной площадью и Савелкинским проездом рассказал о его наполнении после реконструкции.

К настоящему моменту достигнута договоренность о размещении в торговом центре супермаркета-дискаунтера «Чижик», принадлежащего компании X5 Retail Group, которая также управляет торговыми сетями «Перекресток» и «Пятерочка», сообщил владелец объекта Инфопорталу. Площадь универсама должна составить около 400 кв. метров. Его открытие предварительно намечено на 1 сентября.

Также ведутся переговоры о размещении в торговом центре магазина сети Fix Price.

Кроме того, заключено несколько предварительных договоров с относительно мелкими арендаторами: это, в частности, компания «Стардогс», которая планирует открыть в бывшем универмаге свою точку по продаже хот-догов, и предприниматели, ведущие торговлю цветами, табаком и сухофруктами.

Напомним, активная реконструкция здания бывшего ТД «Зеленоград» началась в конце апреля текущего года. За несколько недель у здания практически полностью снесли все фронтальные стены, оставив только кровлю и поддерживающие их колонны. Согласно проекту реконструкции объект сохранит прежние формы и размеры, а архитектурные решения новых фасадов выполнены с учетом окружающей застройки. Часть стен со стороны Савелкинского проезда заменят на окна. После реконструкции у здания появится два новых входа со стороны Савелкинского проезда, при этом сохранятся и два существующих входа со стороны Центральной площади.

Суммарная поэтажная площадь здания с учетом подземного этажа составляет около 9 200 кв. метров. С 1985 по 2021 год его занимал универмаг «Зеленоград», которым после приватизации управляло ЗАО «Торговый дом "Зеленоград"». В октябре прошлого года стало известно, что площади бывшего универмага выкупил владелец торгового центра «1000 мелочей».


Другие новости недвижимости
Просмотров: 16506

Комментарии (14)