ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.08.22 12:58  

Отелю Benedict у Никольского храма присвоили 4 «звезды»

Отелю Benedict у Никольского храма присвоили 4 «звезды» Benedict Hotel&SPA на Никольском проезде, август 2022 года. Фото Инфопортала

Ростуризм официально присвоил новой гостинице в Зеленограде «звездную категорию». Открыть отель со спа-комплексом и азиатским рестораном планируют в сентябре.

О присвоении категории «4 звезды» гостинице Benedict Hotel&SPA на Никольском проезде Инфопорталу рассказали его владельцы (копия подтверждающих документов имеется в распоряжении редакции). По их словам, ранее специальная комиссия осмотрела отель, проверила его на соответствие определенным требованиям и составила акты соответствия параметров объекта стандартам классификации. После этого документы были направлены в Ростуризм, который в начале августа и выдал «Бенедикту» соответствующее свидетельство. Оно будет действовать три года — до августа 2025 года. Отметим, что вывеска с четырьмя звездами появилась на здании отеля несколькими месяцами ранее.

Само здание гостиницы было построено еще в 2011 году, но долгое время не использовалось и стояло в законсервированном виде. О планах открыть там четырех- или пятизвездочный отель под брендом Benedict Hotel&SPA стало известно два года назад. После этого на объекте начались отделочные работы, в том числе обновление фасада. Проект внешнего облика гостиницы разрабатывало московское архитектурное бюро Александры Федоровой. Архитекторы предложили избавиться от зеркальных бронзовых витражей и заменить облицовку, применив в новой отделке сочетание керамогранита, композитных панелей с текстурой под дерево и облицовочного кирпича.

В гостинице будет 35 номеров, в том числе 30 двухместных «комнат», 3 «джуниор сюита» (с возможностью размещения трех человек) и 2 «люкса» (с возможностью размещения до четырех человек). Кроме того, в отеле разместится спа-комплекс с бассейном и ресторан азиатской кухни Ziamo. Открытие «Бенедикта» планируется ориентировочно в сентябре текущего года.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 15032

Комментарии (5)