ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.09.22 11:55  

Мосжилинспекция помогла зеленоградке добиться бесплатной замены стояка в ее квартире

Мосжилинспекция помогла зеленоградке добиться бесплатной замены стояка в ее квартире Фото Александра Авилова / АГН «Москва»

Управляющая организация бесплатно заменила стояк горячего водоснабжения жительнице Зеленограда после вмешательства Мосжилинспекции.

Как рассказали в ведомстве, женщина, проживающая в корпусе 847, обнаружила протечку в санитарно-техническом шкафу и обратилась в управляющую организацию с просьбой устранить неисправность, однако ей было отказано в бесплатной замене участка стояка. Тогда зеленоградка пожаловалась на действия УК в Мосжилинспекцию. В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что в ванной комнате заявительницы в месте соединения труб образовались следы коррозии.

За надлежащее техническое состояние общедомового имущества отвечает управляющая организация. Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения включаются в состав общего имущества, и замена такого оборудования выполняется управляющей организацией в рамках исполнения договора управления многоквартирным домом без взимания платы с жителей, объяснили в Мосжилинспекции.

Жилищные инспекторы указали управляющей компании на неверное толкование норм закона и нарушение прав собственницы помещения, а также потребовали устранить неисправность, что и было сделано УК без взимания платы.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5543

Комментарии (4)