ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.07 12:52  

На месте бывших деревень развернется строительство

Территории бывших деревень и поселков, входящих в черту Зеленограда, — один из важнейших внутренних территориальных резервов развития округа. Об этом рассказал Валерий Кузин, заместитель префекта, на заседании окружной коллегии, пишет газета «Крюковские ведомости», ссылаясь на газету «Сорок один». В ближайшем будущем предусматривается комплексная реконструкция строений бывших территорий деревень Назарьево, Кутузово, Рожки, улиц Колхозная, Ново-Малино, Радиоцентр, ЦНИИМЭ, Медведки и поселка Малино, согласно постановлению Правительства Москвы «О градостроительном плане развития территории Зеленоградского административного округа г. Москвы до 2020 г.».

К настоящему времени разработаны и утверждены и проекты планировки территорий Кутузово, Назарьево, Алабушево, пос. Малино. Так, в Кутузово и Малино разместятся малоэтажные застройки, в Алабушево — особая экономическая зона ТВЗ «Зеленоград», в Назарьево — крупный спортивно-рекреационный центр технических видов спорта.

Сносу будут подлежать 44 дома в д. Каменка, 6 — в хуторе Медведка, 15 — в д. Рожки, 37 — в деревне Назарьево, 46 — в Ново-Малино. Поселок Малино, где находится 227 строений, относится к сохраняемым объектам. На коллегии префект Зеленограда Анатолий Смирнов отметил, что в городе уже нет свободной земли под строительство, оно может вестись только на месте сносимых деревень.

Екатерина Репкина


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7063
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

03.05.2011 14:09:31

http://www.laminatom.ru/index.php/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82-Egger.html


Гость 17.05.2008 00:22:19

почему надо все портить а о нас жителях и дачников кто нибуть подумал


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!