ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.02.08 15:06  

Жители 15 домов получат новые квартиры

Фото с сайта www.zelao50.ru

В этом году в Зеленограде планируется завершить отселение и снос оставшихся 5-этажных домов в 1, 3, 6 и 8 микрорайонах.

По словам заведующей сектором жилищной политики управления ЖКХиБ Светланы Андриановой, в первом полугодии предполагается отселить жителей 11-ти домов 1 и 8 мкрн.: корп. 103, 108, 114, 825, 829, 835, 848—851, 853. Горожанам будут предложены новые дома в 20 мкрн. Во втором полугодии планируется отселение жителей 4-х домов 3 и 6 мкрн.: корп. 342, 619—621. Для их переселения пока предполагаются дома 6 и 20 мкрн.

Как сообщили в городской администрации, в этом году будет снесено 17 жилых домов в 1, 6 и 8 мкрн., на месте которых построят новые корпуса, гаражи, а также объекты Особой экономической зоны.

Комплексная программа реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда началась в Зеленограде в 1995 году. Тогда в округе размещалось 142 пятиэтажных жилых дома общей площадью более 500 тыс. кв. м. За первые 10 лет реконструкции было снесено 30 домов. Как сообщили в Управлении строительства, транспорта и землепользования префектуры округа, к 2009 году в Зеленограде не останется ни одной пятиэтажки.

Екатерина Репкина


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7496
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 10.08.2009 18:42:39

когда снесут дома на улице панфилова?

и насчот строительства дома, на улица панфилова вл.28, когда будет стройка начинаться?


Гость 28.01.2009 17:13:07

снесут ли дома на улице панфилова?)

там две 2-х этажки и одна 4-х этажка


Гость 20.07.2008 10:02:15

ул.1-го Мая засраные дома а через дорогу шикарный 20й район когда же район около станции будет радоваться новоселью


Гость 05.04.2008 10:49:02

в 1-ом райне 9-и этажки будут сносить????


edifiers 18.03.2008 20:58:06

Эти хрущевки, которые сейчас сносят, были построены в СССР как наиболее быстростроющееся и дешевое жилье, чтобы решить жилищный кризис того времени и спасти людей от барачной жизни. Эти дома безусловно помогли и выполнили свою задачу. Только строили их из рассчета на 25 лет, прошло около 40-50 лет. Поэтому их снос необходим в первую очередь.


Гость 09.03.2008 23:15:27

А про дома в 9-ом районе возле КВД наверное забыли навсегда.


Гость 22.02.2008 11:12:31

за счет бюджета сносятся пятиэтажки старых серий, у которых износ конструкций на пределе. Более крепкие кирпичные попадают в программу кап. ремонта (замена коммуникаций etc.) Смотри соответствующие материалы в инете. Ну а пятиэтажки возле станции - это вопрос к инвесторам. Если выгодно - снесут что угодно


Гость 20.02.2008 10:51:00

А вообще клево, что 2-й снесут в начале 2009-го. Ибо нет никакого желания переселяться в пердь и срань 20-го р-на.


Гость 20.02.2008 09:16:45

"к 2009 году в Зеленограде не останется ни одной пятиэтажки."

Ага-ни одной. ТОлько оставшиеся в 18мкр.(бывшая ул. Ленина-ныне корп.1806-1810,которые в свое время просто обнесли новыми домами) и возле станции в Крюково(типа 19мкр)-ул.1 мая, Советская,2пятилетка,заводская,Крупской полно пятиэтажек, которые никто сносить не думает, т.к. они кирпичные,но им по 40 лет и коммуникации там все сдохли. Находятся возле станции и портят весь облик. Не проще людей переселить в 3-4 высотных новых дома и возле станции вложить деньги в те же торговые и бизнесцентры?Если снести пятиэтажки-площадь то приличная останется. Так что врут-останутся пятиэтажки.+ 2мкр.


Zub 19.02.2008 23:32:05

да да да!!! развернем очередную резню в остроумии коментариев


Гость 19.02.2008 23:31:20

Когда 355 корпус снесут... ? )


svetlanka 19.02.2008 19:17:49

У меня тоже возникает вопрос по поводу 2 района?Придурки


epsgam 19.02.2008 18:40:14

"В этом году в Зеленограде планируется завершить отселение и снос оставшихся 5-этажных домов в 1, 3, 6 и 8 микрорайонах."



Ну а 4-этажные во 2 мкрн, надо полагать, останутся.


MbILLlka 19.02.2008 17:13:59

никогда! )))


Гость 19.02.2008 17:00:34

Когда будет переселение из д.Назарьево!!!