ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.04.08 15:49  

Мост через Ангстрем откроют летом

Фото Инфопортала

В июле этого года будет открыта первая часть нового моста через реку Сходня (пруд Ангстрем). Движение по старому мосту закроют.

К этому моменту на объекте завершится первый этап строительных работ, сообщил заместитель начальника СУ-44 ОАО «Дормост» Василий Астафьев. Далее будет закрыт и демонтирован существующий мост, на месте которого к 2010 году построят вторую часть нового моста. Также в следующем году начнется строительство подмостового разворота.

В рамках проекта предусмотрено возведение двух пешеходных переходов. Уже началось строительство подземного перехода у МИЭТа. В скором времени подрядная организация СУ-44 приступит к возведению надземного пешеходного перехода напротив префектуры. Оба перехода планируется построить к первой половине 2009 года.

Напомним, реконструкция моста через р. Сходня началась в 2007 году. На сегодняшний день собран технологический мост, выполнена часть работ по строительству инженерных коммуникаций и подходов к мосту.

После реконструкции ширина проезжей части увеличится почти в 3 раза — с 9 до 30 метров. Новый мост будет состоять из двух транспортных мостов, по 3 полосы движения в каждом направлении.

Екатерина Репкина


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8373



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 31.12.2008 17:44:22

Гуест. Не гоните волну. До открытия остались считанные дни - там уже все готово.


Гость 22.12.2008 13:28:16

не будет никакого моста! что? не слышали? кризис! он все денюжки скушал! и скушал он их еще года за два до кризиса!


Гость 30.11.2008 13:34:21

Вот уже и новый год на подходе, а мост так и не открыт.


Гость 11.06.2008 17:53:07

Надо строить двух этажные дороги как в Японии! И все проблемы улетучатся, но правда пока мы их строить будем.......будет много проблем со строительством: пробки, куча камазо в городе, хреновые дороги и т.п.


XMypbIu 20.05.2008 17:25:21

О, оперативно))

Благодарю. Конструкции впечатляют


XMypbIu 05.05.2008 12:38:55

Фотка прошлогодняя чтоли? Когда будут актуальные фотографии прикреплять?

Вчера вечером там проезжал, видел сварщика, который что-то там варил. Значит в 2 смены работают. Молодцы


Гость 15.04.2008 12:34:48

Щас, когда закроют старый мост, круговой перекресток перестанет мешаться, а солнечная алея будет стоять вплоть до новой эстакады. А когда старый мост построят заново то уже полгорода будет на этом тупом кругу стоять. Вообще у меня такое чувство что в этом году машин стало в 2 раза больше чем в прошлом.


Гость 15.04.2008 08:14:00

Ну какие нафиг светофоры? Что, Юрий Михалыч идиот какой-то, Что с московской части ленинградки все светофоры убирает нахрен а вместо них многомиллиардные путепроводы строит ? Я думаю это не спроста. А светофоры - это средства предотвращения хаоса на дорогах ПОСЕЛКОВОГО масштаба, но ни как не в огромных городах. В городах один светофор=одна пробка(как минимум одна). Так что не нада нам светофоров, которые кстати ни разу не интеллектуальные кто бы ими не управлял.

p.s.Даешь Расширение Солнечной аллее и убирание кругового движения в е!!!


Гость 15.04.2008 00:55:59

надо ставить интеллектуальные светофоры,которые будут сами будут регулироваться в зависимости от интенсивности потока;делать отдельную полосу для общественного транспорта;соблюдать правила и не лезть из каждой щели.При соблюдении всех пунктов все будет замечательно.А пока к мосту подъезжают с 3х полос и в сужении в одну получается заторчик,мы будм стоять,стоять и стоять.


1989102 14.04.2008 21:41:13

пока расширят дороги их уже нада будет расширять заново.представьте сколько машин прибовляеться с каждым годом а что будет через 2-3-4???


Гость 14.04.2008 18:19:15

Пробка на Солнечной аллее с 17 до 19  по будням формируется не первый год и мост через Ангстрем тут не при чем


Гость 14.04.2008 18:18:12

Учитывая тот факт, что на солнечной аллее нет припаркованных машин, а она стоит, говорит нам о том что дело не в ширине дороги. А дело в долюанутом_светофоре + остановке_тоже_долбанутой + таком_же_круговом_движении


Гость 14.04.2008 18:09:50

простая математика показывает, что 2020-2010=10 лет там будет стоять пробка


Гость 14.04.2008 18:01:27

2Гость(Владимир)

Солнечную аллею так же планируется расширить в рамках Генплана до 2020 года


Гость 14.04.2008 16:54:42

А в итоге: пробка.Три полосы переходят в две(по солнечной аллее).Расширять надо и Солнечную аллею.