ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.08 15:10  

Музыкальная школа: бесхозна и «заморожена»

Стройплощадка музыкальной школы. Фото Инфопортала, архив

Строительство новой музыкальной школы в Зеленограде «заморожено».

Работы на объекте не ведутся уже почти месяц. 4-этажное здание в 11А мкрн., которое планировалось сдать летом этого года, построено лишь на 30%. «Коробка» еще не готова, работы остановились на кладке второго этажа, сообщил один из авторов проекта, архитектор ГУП «Зеленоградпроект» Валерий Котов.

На данный момент неизвестно, кто является подрядчиком и когда школу продолжат строить. «Прогнозов никаких. Там еще много всего: третий и четвертый этажи, инженерные сети, вентиляция, благоустройство. По опыту, если делать нормально, то надо строить еще 8-9 месяцев, а со всей необходимой отделкой — год», — отметил архитектор.

Официальной передачи объекта бывшим подрядчиком ООО «Дедал-строй» новой строительной фирме до сих пор не произошло. Ко всему прочему, на момент прекращения работ объект некачественно был законсервирован. По незакрытой арматуре и кирпичной кладке льется вода, что, по мнению авторов проекта, может привезти к трещинам и даже обрушению здания.

В строящееся здание должна переехать музыкальная школа № 71, которая находится корпусе 102, подлежащем сносу.

Анастасия Новикова


Другие новости недвижимости
Просмотров: 10683



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

Гость 09.07.2008 13:10:24

   Я учусь в музыкальной школе которая должна была переехать в эту новую.Вы не знаете в каком ужаснои состоянии старая школа её ужэ хотят сносить и где тогда детям учиться играть на инструментах???


Diablo 07.07.2008 04:31:52

XMypbIu: что то у нас много долгостроев, аквапарк, теперь вот этот.


XMypbIu 03.07.2008 20:41:56

через несколько дней демонтируют башенный кран и школа еще будет долго стоят безхозной


dym69 07.06.2008 23:02:56

А кстати, по поводу мусоросжигалки. это вообще полная афера. Нет еще проекта (пока рассматриваются только самые лучшие европеейские проекты), нет вообще ничего кроме землеотвода. А "Инициативная группа" во всю себя уже распиарила. Просто сволочи. Люди, когда не понимают что такое и где как, верят всяким проходимцам -кашпировскому, Гробовому, Чумаку. А тет вообще "УЧЕНЫЕ". Да и слова красивые и страшные говорят (Диоксин, канцирогенные вещества...) вообще ненавижу спекулянтов  на человеческом непонимании.


dym69 07.06.2008 22:56:33

Тендеры!!! Можете себе представить, что государство хочет что-то построить, заявляет определнную сумму, расчитанную по всем требованиясм и нормам, даже с учетом инфляции. Потом на торгах выигрывает конторка, которая даже офиса не имеет, предложив минимальную цену в 3 рубля и ничего не делает... А по нынешним законам (спасибо единоЖрасовой дкме) в конкурсе самое главное не результат а цена! УРОдство какое-то. Ну почему у нас не один заказвик и не один подрядыиКККК !!! было бы с кого спросить!!! ЭЭЭх ! жаль что нас не читают чинуши... А особенно мэр и президент! На этих интернет пресконференциях все так срежисировано. а законов рабочих , кроме как "По понятиям" нет... Просто обидно. Мошенники налицо. Школу построить не могут, а у чиновников руки связаны НОРМАЛЬНЫМИ РОССИЙСКИМИ ЗАКОНАМИ!!!


XMypbIu 02.06.2008 11:49:51

Отукда информация такая? Школа с середины марта уже стоит. Т.е. 2,5 месяца, а не один. Построили 3 этажа, а не на втором. Кому интересна ситуация, расскажу: тендер на генподряд прошел в 2006 году. Тогда и определилась твердая договорная цена на строительство. Потом, когда Дедал ниасилил строительство, генподряд передали Зеленоградстрою. При  этом как выяснилось, договора на финансирование объекта заключено так и не было. Сейчас цены на стройматериалы выросли в среднем на 20-25% и строить по старой цене себе в убыток никто не собирается. Скорее всего на днях будет демонтаж башенного крана. Дальнейшая судьба этой школы пока не решена. Вероятнее всего будут проведены повторные тендерные торги


Гость 01.06.2008 19:55:54

по-моему всё закономерно.Зная не понаслышке..Сперва тендер выигрывает контора которая за минимальные деньги обещает построить максимум всего..Потом проходит время-всё доражает.А цемент-кирпич в первую очередь.Плюс ко всему этому переход на официальную оплату труда работников.И заложенных в тендерных торгах денег нет...И взяться им неоткуда...Планировать надо правильно тем господам которые за 3 рубля хотят построить здание...


Diablo 29.05.2008 14:26:40

блин, опечатался, вместо "умудряюсь" следует читать "удивляюсь". Неудобно одновременно печатать и говорить по телефону )


Diablo 29.05.2008 12:28:59

Гость(ИРИНА): а какая у них чудесная система штрафов, я умудряюсь как люди по итогам месяца еще сами в должниках не оказываются ) Плюс заполнение ежедневника. Мне интересно, сколько там процентов работником сумели проработать больше года? Я не больше пяти знаю и все они неплохо устроили либо приходятся близкими родственниками руководству.


Гость 29.05.2008 12:07:41

Да-да-да!! Прослышаны о ВОЛКОВЫХ_МИНИНЫХ!! А КАКАЯ У них текучесть кадров!!!??Не умеют оно не с людьми работать,ни строить...Одни понты и разговаривать им еще не помешало бы подучитьться!!!!!!


Runa 28.05.2008 22:14:17

НУ как роддом лет десять будет строиться.


Diablo 28.05.2008 15:41:41

Гость() 28.05.2008 14:55:00 да, хорошо они эти миллионы освоили, а сейчас трещины по зданию идут и в грозу заливает с 29 этажа по первый )


Гость 28.05.2008 14:58:36

ООО «Дедал-строй»

Они же:

ОАО "Зеленый град"

ООО "Строительная компания капитал"

ООО "Монте-дом"

вообще в этом холдинге около 20 компаний, использующих около десятка юридических адресов. Пэтому приходится по реестру юридических лиц смотреть, кто учредители. Если фирма как-то связана с четой Волковомининых, то с такой компанией лучше либо вообще дела не иметь.


Гость 28.05.2008 14:56:16

ООО "Дедал-строй" сменило вывеску, оставив после себя лишь долги перед партнерами. Теперь это ООО "Строительная компания "Капитал". Хозяин тот же: ВОЛКОВ Игорь Викторович. В управлении все тот же МИНИН Владимир Алексеевич.


Гость 28.05.2008 14:55:00

Вот выдержка "ООО "Дедал-строй" в 2002г. приступило к строительству 29-ти этажного здания «Офисного Центра» площадью 24.300 кв. метров в центре г. Зеленограда, освоены инвестиции на сумму свыше 12.000.000 долларов" Да уж, деньги освоены на 100 %


Simba 28.05.2008 10:22:32

надоело что все деньги по карманам  распихивают,борются за кусок, а не на благо Зеленоградцев...где тот честный человек что жил в советское время?тот что чемодан с долларами в милицию здавал как находку?!

вот мне как чиновнику положившему с этого проекта всего то пару тысяч баксов в карман обидно,честно обидно за народ)

p.s ни какой я не чиновник просто шутка с обсолютной правдой)


Гость 28.05.2008 08:51:21

Музшкола в 102-м не анимает много площади. В здании префектуры ей вполне места хватит. Пусть пиликают над ухом - быстрее дело пойдет...)))


Гость 27.05.2008 23:22:19

Дедал-строй жжот!

Г-н Волков в своём репертуаре!!


Bukich 27.05.2008 20:58:48

Предлагаю снести ГорСовет


Diablo 27.05.2008 20:08:15

Гость() 27.05.2008 19:51:41 Конечно строится, дачи чиновникам, на деньги с откатов.


Гость 27.05.2008 19:51:41

А у нас вообще что-нибудь в установленные сроки строится?)


Гость 27.05.2008 17:55:32

Скорее всего так и есть - деньги в карман, для виду что=то построить, а дальше хоть трава не расти!


epsgam 27.05.2008 17:23:19

Diablo, тут как раз Москомархитектурка права. Судя по хаотическому нагромождению разных геометрических форм, пусть уж они до кучи будут разноцветными.


Diablo 27.05.2008 17:04:56

Зато по неофициальной информации "Дедал-строй" будет строить и мусоросжигательный завод, то есть его тоже будут строить очень долго ) Они же кстати строят пристройку к Бизнес-центру, уже сроки, наверно, года на два сдвинули по сравнению в проектом.

А почему передачи то объекта не произошло? Вроде уже решенным делом было? Кстати, планировалось, что здание будет из красного кирпича, а пошел светлый, по первоначальному проекту, но диссонирующий с расположенным рядом банком.


Гость 27.05.2008 16:55:09

Все намного сложнее. Деньги-то получает тот, кто по конкурсы прошел, кто предлагает лучшие условия. Прошел-то он прошел, а делает все равно плохо


Гость 27.05.2008 15:56:27

Аквапарк, теперь музыкальная школа, надеюсь со строительством нового моста такого не произойдет.



И, вообще, интересно, как наши чиновники выбирают подрядные организации??? Складывается такое ощущение, что кто больше денег чиновнику в карман даст, тот и строить будет. А ресурсы и возможности компании-подрядчика никому не интересны....