ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.10.08 19:55  

Музыкальную школу снова начали строить

Кран, упавший на здание музыкальной школы, июль 2008 г. Фото очевидца

Фирма «Зеленоградстрой» возобновила работы по строительству музыкальной школы на Панфиловском проспекте.

Как пишет газета «Зеленоград сегодня», на стройплощадку вышли 50 человек, сейчас там ведутся монолитные работы. В ближайшие дни на стройку придут бригады каменщиков, электриков, отделочников. Представитель «Зеленоградстроя» заверил издание, что все работы будут выполнены качественно и в срок. Школу обещают открыть к сентябрю будущего года.

По словам начальника управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Антонины Широковой, данный объект взят под контроль зеленоградских властей. Каждую неделю на стройплощадке проходят рабочие совещания.

Напомним, ранее архитекторы, разработавшие проект музыкальной школы, направили в Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) письмо, в котором сообщалось о серьезных нарушениях при строительстве школы: в здании неправильно положены стены, использованы некачественные материалы. Но самым серьезным нарушением специалисты назвали неправильную «консервацию» здания при перерывах в строительстве, что привело к коррозии арматуры и накоплению влаги в кирпичах — с наступлением холодов вода замерзнет и может разрушить кладку.

По мнению авторского надзора, без устранения данных нарушений продолжать строительство школы нельзя.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7015



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

XMypbIu 21.10.2008 14:19:53

Разбирать будут только аварийный кусок.


Гость 20.10.2008 17:49:20

Остаётся вопрос: буду разбирать кладку для просушки или как-то по-другому сушить там влагу или нет?

Поживем - увидим!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!