ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.08 18:54  

Милиция «обезглавила» торговцев недвижимостью

Новостройка в поселке Андреевка. Фото с www.peresvet.ru

В Зеленограде по обвинению в мошенничестве задержаны руководители риэлтерской фирмы «Лотос Компани».

Около двух месяцев назад оперативникам ОБЭП стало известно, что 38-летняя хозяйка фирмы ООО «Лотос Компани» и ее 26-летняя сестра, занимающая должность начальника риэлтерского отдела, продавали клиентам квартиры и земельные участки, не выставленные на продажу.

Как рассказал Инфопорталу заместитель начальника ОБЭП УВД Зеленограда Олег Попов, в прошлом году в фирму обратился зеленоградец с целью покупки земельного участка. Одним из условий договора было внесение предоплаты в сумме 10 тысяч долларов США. Получив деньги, риэлторы сообщили клиенту, что собственник отказался от продажи.

Через несколько недель в ту же фирму пришла семья, пожелавшая приобрести четырехкомнатную квартиру в поселке Андреевка Солнечногорского района. После получения предоплаты в сумме 13 тысяч долларов США представители «Лотос Компани» принялись оформлять документы, а новые клиенты стали ожидать новоселья. Позже все пошло по тому же сценарию, и несостоявшимся собственникам оставалось только забрать деньги. Но риэлторы не спешили их отдавать. Каждый раз, находя «убедительную» причину, они просили клиентов подождать, оттягивая возврат денег.

Оперативники ОБЭП опросили собственников земельного участка и квартиры и выяснили, что никто из них не собирался продавать свою недвижимость через данную фирму.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стал известен еще один факт мошенничества. Занимаясь продажей квартир жилищно-строительного кооператива в поселке Андреевка, кроме первоначального паевого взноса в сумме 900 тысяч рублей директором «Лотос Компани» с клиента в срочном порядке было затребовано еще 600 тысяч рублей. Однако данная сумма на счет ЖСК так и не поступила.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ, обеим женщинам — руководителям риэлтерской фирмы — предъявлены обвинения. 38-летняя директор компании взята под арест, сообщили в пресс-службе УВД.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6623
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 06.03.2009 23:36:14

СКОЛЬКО ВЕРЁВОЧКИ НЕ ВИТСЯ-А КОНЕЦ-ТО ВОТ ОН.....ХА-ХА! ПО-ДЕ-ЛО-М!!!


Гость 27.11.2008 10:57:19

Фотка старая ) д.42, мы уже балконы застеклили ))


Гость 27.11.2008 09:38:32

отличный и меткий (торговцев) заголовок!. А то както неадекватно развелось этого г..на в таком маленьком городе свыше 50-ти не многова-то ли? Да это во многом благодаря таким вот наивным людям (когда же у нас народ будет думать в начале, а не потом?) Или прав тот кто сказал - "дураков в россии на 100 лет вперед припасено"


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!