ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.09 20:08  

В первом квартале должны снести 13 домов

Фото Инфопортала

До конца марта в Зеленограде планируется снести 13 пятиэтажек.

Столичные власти утвердили адресный перечень ветхих жилых домов, подлежащих сносу в I квартале 2009 года. Как сообщили в префектуре округа, в период с февраля по апрель в Зеленограде должны быть снесены «хрущевки» 1-го, 6-го и 8-го микрорайонов. Это корпуса 108, 114, 619-621, 825, 828, 835, 848-851 и 853.

Реализация программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда началась в Зеленограде в 1995 году. Тогда в округе насчитывалось более 140 пятиэтажек, сейчас их осталось около 30. Все они будут снесены до конца 2009 года.

Напомним, в программу реконструкции ветхого жилищного фонда до 2010 года не входят пятиэтажные жилые дома, расположенные между Заводской улицей и 20 микрорайоном. Их судьба зависит от проекта планировки 19 микрорайона, находящегося сейчас на стадии согласования в столичных структурах. Также сносу не подлежат пятиэтажки в 9 микрорайоне (корп. 925-927) и дома по улице Гоголя (11А, 11Б и 11В), об этом в ходе SMS-конференции сообщил префект округа Анатолий Смирнов.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6290
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 06.04.2009 13:03:54

А подскажет кто - судьбу улицы Заводской?

Уж очень интересно ;)


Гость 03.02.2009 20:53:45

Кто Вас разберёт, о чём Вы: о том, что будет после 2010 г. или сами невнимательно прочитали (статья-то посвящена тому, что собираются сделать в 2009-м) - по предыдущему коменту непонятно, Вы уж извиняйте))) А вопрос, наверное, можно задать в управе - хотя бы. Может, например, на mos.r_u (правительство Москвы) какая-нибудь информация есть в подборке документов.


Гость 03.02.2009 19:09:48

А сообщение внимательно читали? Там написано реконструкции до 2010года. Так что может быть нам , живущим в домах "не под снос" повезет после 2010года? Я слышала что принят новый градостроительный план развития 2010-2015, там будет снос домов не сносимых серий-5ти этажек, кроме кирпичных, их реконструируют, но каким образом, вот в чем вопрос!!!


Гость 03.02.2009 16:51:28

2 Гость(гость ): да вот же: "Также сносу не подлежат пятиэтажки в 9 микрорайоне (корп. 925-927)". Про эти тоже много раз говорили. Насколько знаю, народ давно интересуется и жалуется, но сносить их не собираются.


Гость 03.02.2009 12:19:39

смс-конфиренция...это как?


Гость 03.02.2009 11:03:42

а почему не слова а корпусах 925,926,927


Гость 03.02.2009 09:12:53

Народ много раз во всех источниках писали, что не все дома подлежат сносу, жители этих домов прекрасно знают что они не подлежат сносу. 5-ти этажки в 9-ом и 18-ом из их числа.


Гость 03.02.2009 01:48:20

Видимо, 1806 - 1810 также "сносу не подлежат", дома другой серии.


Гость 02.02.2009 23:23:20

о спасибо за 925корпус. Значит ремонт не зря делали. А говорили снесут снесут.


Гость 02.02.2009 23:15:45

а почему не слова про 5 ти этажки по бывшей улице ленина(1806-1810), что с нимибудет?