ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.09 18:44  

«Танк Т-34» ждет капитальный ремонт

Памятник «Танк Т-34». Фото Инфопортала, архив

В июне пройдет капитальный ремонт памятного комплекса «Танк Т-34», установленного в Зеленограде.

В ходе ремонтных работ, которые начнутся в первые дни июня и продлятся до середины месяца, на площади 340 квадратных метров планируется провести замену гранитного мощения и бортовых камней. Кроме того, на территории памятника будут обустроены новые газоны и цветники.

Всего на капитальный ремонт памятного комплекса будет потрачено почти 2,5 млн рублей.

Памятник боевой машине «Танк Т-34» на 41-м километре Ленинградского шоссе был установлен в 1966 году. На его открытии присутствовал маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза, бывший командующий 16-й армии Константин Рокоссовский и вдова генерала Ивана Панфилова — командира легендарной 8-й гвардейской панфиловской дивизии, воевавшей за станцию Крюково.

Авторами проекта являются архитекторы Покровский, Свердловский, Павлович, инженер Тарасенко. Консультировал разработку и создание памятника дважды Герой Советского Союза, генерал армии Дмитрий Лелюшенко.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7029



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 01.06.2009 06:00:33

Лучше бы сам танк в порядок привели: на нем десять слоев масляной краски с подтеками и мусор в люке.


Гость 27.05.2009 11:46:21

Его очистят от птичьего помета,покрасят и будет он опять как всегда - LEXUS RX300


Гость 27.05.2009 11:43:42

А снаряды подвезут?


Гость 26.05.2009 21:34:34

Забывать прошлое нельзя. Реставрация дело хорошее. Но на 2.5 млн рублей можно открыть 4 новых памятника, помимо ремтаврации. А лучше отреставрировать а остальные деньги раздать ветеранам. Откат чиновнику я думаю будет не менее 2млн.


Гость 26.05.2009 14:48:42

Все правильно!!!

Забывать прошлое нельзя!!!


Гость 26.05.2009 11:59:04

А я то уж подумал, что танк хотят поставить на ход и на нем на Москву , к Кремлю.


Гость 26.05.2009 11:58:43

Для тех,кто считает это не нужным скажу:

Без прошлого,нет настоящего.Новое поколение не знает о своем прошлом!!!

Так хоть при виде памятника у них возникнет вопрос,кому он посвящен,задумаются.

Еще это дань уважения к живым ветеранам,которые воевали и память о погибших.

И не считайте чужие(бюджетние)деньги,не благодарное это занятие. Пусть лучше сюда пойдут,чем ...... разворуются и т.д  


Гость 26.05.2009 10:05:09

Если для кого-то память о подвиге наших дедов, стоит денег, и тем более не идет не в какое сравнение с пивняками и макдаками, то сидите молча и не позорьте страну, именно такие уроды и проводят нацисткие марши. Позор товарищи, позор. Гнилой народец, ой гнилой.


Гость 26.05.2009 01:29:16

Да вааще всё это бред - на День Победы сток денег бухают! Музеи Отечественной Войны какие-то содержат... во дураки... кризис же - лучшеб пивняков и макдаков бы открыли - это вот точно жизненно важно для нашего города.


Гость 25.05.2009 23:14:26

Это мероприятие жизненно важно для нашего города.


Гость 25.05.2009 22:18:52

Не поняла: это что, жизненная необходимость в кризис? А доремонтировать/достроить то, что уже начато?


Гость 25.05.2009 22:12:17

Вот куда улетают наши налоги.

Откат чиновнику  с танка будет 800 тыс руб МИНИМУМ.


RoughBoy 25.05.2009 19:22:04

Надеюсь, ремонтировать будут не ЗАО Фирма "Гера", а честные таджики.

;o)