ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.09 11:48  

Префектура уступила поле регбистам

Фото с сайта doverierugby.gallery.ru

Работы по строительству «народного гаража» на регбийном поле в Зеленограде приостановлены до ноября 2009 года.

Один из девяти зеленоградских «народных гаражей», который первоначально планировалось построить на поле между Ленинградским шоссе и корпусом 521, где тренировались спортсмены из регби-клуба «Доверие», может быть перенесен на другое место. Об этом сообщил заместитель префекта округа Алексей Немерюк. По его словам, префектура Зеленограда совместно с управлением градостроительного регулирования прорабатывает вопрос о подборе нового земельного участка для реализации данного проекта.

«В настоящее время принято решение приостановить работы по строительству гаражного комплекса на площадке у корпуса 521 до ноября 2009 года», — добавил Немерюк.

Напомним, в конце июня городские власти определили девять участков для строительства первых в Зеленограде многоуровневых паркингов по программе «Народный гараж». Одним из них стало поле в 5-м микрорайоне, на котором воспитанники зеленоградского регби-клуба «Доверие» проводили постоянные тренировки и различные турниры. Сотрудники клуба тогда рассказали, что данное поле является единственной доступной площадкой для занятий регби. «На стадионе МИЭТ заниматься не разрешают, потому что обувь у регбистов шипованная и они могут испортить поле. Стадион «Ангстрем» отдан футболистам. Стадион «Элион» требует очень большую арендную плату», — жаловались спортсмены.

Только после того как в префектуру стали поступать жалобы от родителей воспитанников спортшколы, власти Зеленограда решили приостановить все строительные работы на этом поле.

Зампрефекта Алексей Немерюк также напомнил, что в соответствии с постановлением правительства Москвы на 2010-й год в Парке Победы запланировано строительство молодежно-подросткового культурно-оздоровительного многопрофильного центра с регбийным стадионом.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8130



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 29.07.2009 12:48:23

Что-то мудрено...


Гость 29.07.2009 12:44:28

Административно-бытовое здание площадью 1200 кв.м со стоянкой, молодежный центр с регбийным стадионом(тоже наверное со стоянкой), а от Парка Победы вообще что-нибудь останется?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!