ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.06.10 11:54  

В Зеленограде построят новый детсад

Детский сад в 20-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Правительство Москвы составило адресный перечень дошкольных образовательных учреждений, планируемых к строительству в 2011 и 2012 годах.

Согласно документу, в ближайшие два года в столице возведут сто новых детских садов. Один из них появится в 9-м микрорайоне Зеленограда. Учреждение будет рассчитано на 220 мест. Как сообщил заместитель префекта округа Олег Панин, объект должен быть спроектирован до конца 2010 года и построен в 2011 году.

В настоящее время в Зеленограде функционирует 49 государственных дошкольных учреждений, в том числе два Центра развития ребенка, которые посещает около 9500 детей. В начале 2009/2010 учебного года без путевок в детские сады округа остались почти 590 детей. Сейчас децифит в дошкольных учреждениях составляет 500 мест.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9380



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Asha 09.06.2010 18:54:56

Они НЕ ПОСТРОЯТ новый детский сад, а просто разместят его в корпусе 929 а.

Они тупо выселяют Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции для глухих и слабослышащих детей вроде бы как в надомную школу...

лучше бы в 4 районе освободили детские сада: частная школа "Глобус" (в классах не более 8 человек), частная школа "Гармония" (не больше 10 человек) - неужели их нельзя посадить в одно здание? Да и окружное управление образования сидит в здании детского сада...На евроремонт, который они сделали в последние годы, деньги есть, а на новые детские сады - нет...лучше, конечно, ЦППРК выселять...все для удобств детей!


_NN 09.06.2010 10:22:50

Реконструкцию старых районов провели, жильцов стало больше, а садика ни одного не построили, не говоря уже о расширении поликлиник.


Albanec 09.06.2010 10:05:39

Во, блин, событие. При советской власти их десятками строили. Как и магазины с поликлиниками. А теперь налепить "элитных" домов, чтобы их жильцы парились часами в очередях к врачам.  


Satana_Klaus 08.06.2010 20:56:44

Это где, интересно, в 9ом р-не можно впихнуть невпихуемое? Опять за счет вырубки зеленых насаждений или ликвидации еще чего-нибудь? Не дохрена ли детсадов для одного м-на, это уже 4ый будет! Итак с утра через р-н не проехать, родители все на машинух везут своих чад в детсад.


Diablo 08.06.2010 15:58:57

Maks_Spiker: ну это да, миграционная составляющая у нас вносит большой вклад в увеличение населения. Хотя мои знакомые без особых проблем записались в детский сад. А "Мумбай" и так уже появился в некоторых районах на юге Москвы.


Parovozik-obla4ko 08.06.2010 15:24:15

я не знаю насчет реального неувеличения рождаемости, но очереди в детский сад короче не становятся )) и я почему-то думаю что дело даже не в репродуктивности нашего поколения, а в активной миграции населения с юга и прочей России... тоесть в московском княжестве всегда будет тесно, сколько не строй, а если учесть что строят щас либо элитку, либо офисы, то не за горами появление московских трущоб аля Мумбаи со своими садиками и т.п. ))


Diablo 08.06.2010 14:30:11

Maks_Spiker: а разве кто-то размножается? Реального увеличения рождаемости нет, просто достигло активного репродуктивного возраста поколение 80-х, но этот ресурс скоро иссякнет и мы рухнем в демографическую яму 90-х. Так что когда построят сады - они будут не так уж и нужны.


Parovozik-obla4ko 08.06.2010 12:07:06

99 в Москве и один в Зелеке... шикаааарно... плодитесь и размножайтесь!