ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.09.10 19:59  

В план капремонта на 2011 год попали пять домов

В план капремонта на 2011 год попали пять домов Дома с утепленными фасадами. Фото с сайта www.moskr.ru

Власти Зеленограда выбрали пять жилых корпусов, в которых в следующем году предполагается провести комплексный капитальный ремонт.

Речь идет о трех корпусах в шестом микрорайоне и двух в восьмом: 601, 607, 612, 837 и 854. Сначала их планировалось отремонтировать в 2010 году, однако затем было принято решение не приступать к новым объектам, а все силы сконцентрировать на завершении работ в домах из плана по капремонту на 2009 год.

Официально распорядительный документ о проведении в 2011 году комплексного капитального ремонта жилья пока не вышел. Но, как отметили в государственном учреждении департамента капитального ремонта жилищного фонда по Зеленоградскому округу, вероятность того, что капремонту подвергнутся указанные пять корпусов, составляет 80 процентов. Управы районов уже начали проводить разъяснительные встречи с жильцами.

В домах будут ремонтироваться фундаменты, подвалы, кровли, чердаки, лестницы, лифты, мусоропроводы, внутридомовые инженерные системы, одновременно будут утепляться фасады зданий.

Аукционы по выбору подрядных организаций должны пройти в декабре. Предполагается, что подрядчики приступят к ремонту указанных корпусов в феврале 2011 года. Работы могут продлиться до конца года.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 14709



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

domparfuma 03.02.2013 11:01:58

паркетная доска http://www.reroom.ru/


Lika86 26.01.2011 21:36:17

А вот мне интересно,а когда дело дойдет до 448,449,450,451 дома???У нас тут из всех швов ветер свистит,из труб вода полу ржавая льется.А ещё самое прекрасное..У нас если кто-то моется,то воду холодную на кухне например открывать нельзя,если её открыть то того к то моется ошпарит кипятком..Когда мы об этом жаловались куда следует,на всё получали ответ "А вы что хотели,трубы то уже старые,дома то уже сколько лет"


Алекса 16.12.2010 04:19:06

Весна, похожий памятник архитектуры - домик на  курьих ножках, - стоит на пересечении ленинградки и третьего кольца. Думаю таких памятников должно быть много по Москве.


harroshka 24.09.2010 15:25:15

Да уж,опять все урывками будет, подешевле, побыстрее...и смысл это кап.ремонта?


Наблюдательница 23.09.2010 16:06:49

Жильцы-крепитесь. Главное чтобы "Фронт инжиниринг" вам не попался в  ремонтники.


ляпис 23.09.2010 09:26:37

Какой ремонт,какие деньги?Под Лужком кресло скрипит,надо побольше хапнуть перед отставкой.Вот на 5 домов и дали,чтоб совсем не хаметь,а остальное по банкам


Весна 23.09.2010 00:56:09

а о флейте, вероятно, даже не думают "включать или нет" из-за многоквартирности и многоподъездности. а ведь "памятник архитектуры", как нам было сказано


blair 22.09.2010 18:32:22

Домов не густо. В пятом районе только кап ремонт эры намечается, который никто не одобряет. На эти деньги все дома можно было бы отремонтировать.


SAI 22.09.2010 15:48:07

"SAI -так на 162-161-160-158 сколько ж надо денег от себя оторвать...подъездов то много - а тут - так ...башенки одноподъездные...

"

Это точно! Нам даже когда счетчики ставили, сантехник сказал по секрету, что от нас все организации отказывались, т.к. боялись на наши трубы что-то поставить))) Но все-таки я надеюсь на ремонт...


konctr 22.09.2010 12:42:38

SAI -так на 162-161-160-158 сколько ж надо денег от себя оторвать...подъездов то много - а тут - так ...башенки одноподъездные...


RoughBoy 22.09.2010 10:32:54

Попало.


Prohozhij 22.09.2010 10:30:21

Еще пять домов пропало.... (или попало, кому как больше нравится)


RoughBoy 22.09.2010 09:18:22

Мимо 162-го дядя Дима, дядя Вова и даже дядя Толя не ездят. Понимать надо.


SAI 22.09.2010 08:59:40

А когда же 162 корпус отремонтируют? Обещали в 2010 году... Корпуса в первом районе гораздо старше корпусов 6-го и 8-го районов.


konctr 21.09.2010 22:54:09

Вообще то планировалось отремонтировать 20 домов - а выбрали всего пять....властям Зеленограда не до капремонта...иномарок бы нахапать...да коттеджей настроить себе, любимым....

Скорее бы кепку сняли - глядишь и Смирнова туда же...вслед ....