ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.10.10 11:30  

Новый жилой микрорайон назовут «Зеленым бором»

Новый жилой микрорайон назовут «Зеленым бором» Место расположения микрорайона «Зеленый бор». Карта с сайта maps.yandex.ru

В Зеленограде наградили победителя конкурса на лучшее название нового жилого микрорайона.

Как сообщил первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков, победителем стал молодой житель Зеленограда Евгений Харланов, предложивший название «Зеленый бор». В четверг, 21 октября, от имени компании-застройщика ему был вручен сертификат на сумму 10 тысяч долларов, который можно будет потратить на покупку квартиры в будущем микрорайоне.

Напомним, новый жилой массив будет построен на участке площадью 36 гектаров по адресу улица Радио, владение 11. Микрорайон будет состоять из 4-, 9-, 14- и 17-этажных корпусов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров. По итогам аукциона, права на аренду земли получила компания ЗАО «Моспромстрой» по стартовой цене в 22,892 миллиона рублей. По прогнозам, стоимость квадратного метра составит от 90 тысяч рублей. Однако компания-застройщик заявила, что планирует использовать современные технологии строительства и удобные объемно-планировочные решения, что должно снизить себестоимость возводимого жилья.

В новом микрорайоне на бюджетные средства предусмотрено строительство объектов инфраструктуры и социально-бытового назначения. Здесь планируется открыть детский сад, дошкольные учреждения, общеобразовательную школу с собственным спорткомплексом и бассейном. Для приезжих специалистов планируется строительство гостиницы долговременного пребывания с квартирами в стиле «студия» — площадью 28-30 квадратных метров с небольшой кухней-стойкой, душевой кабиной и санузлом.

Жилой микрорайон будет находиться на огороженной охраняемой территории. Ранее сообщалось, что значительная часть жилья будет предоставляться научным работникам компаний-резидентов особой экономической зоны «Зеленоград». Строительство планируется начать весной 2011 года и завершить за 3-3,5 года.

Конкурс на название нового микрорайона был объявлен в апреле 2010 года. Всего, по словам Михальченкова, поступило 168 заявок, которые публиковались на сайте префектуры. Между тем, отметим, что в списке предложений варианта «Зеленый бор» там нет.

Микрорайон «Зеленый бор» станет вторым в Зеленограде после МЖК, который имеет собственное название.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 12833



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Andrew_Glazkov 01.01.2014 21:11:27

Форум жителей ЖК Зеленый Бор: http://www.zelbor23.ru


xeruch 24.10.2010 16:17:28

чо? какое кладбище под боком? там до кладбища пилить и пилить


Василий З. 23.10.2010 00:21:59

Интересно, а упомянутые специалисты как будут добираться до рабочих мест в особой зоне? Утром и без нового района бесконечные пробки на Радио и Солнечной. Может, мост в Малино построят под это дело. Главное только, что бы не за забором он начинался...


ляпис 23.10.2010 00:06:56

ЗЕЛЁНЫМ БОБРОМ!Место КЛАСС!Там кладбище под боком,а ещё хотели там МСЗ ставить,чего-нить гадкое точно поставят,чтоб не сладко было!Вон про 20ый сколько всего писали,типа все будет лучше всех - в итоге никому не нужный ОТСТОЙНИК


insp 22.10.2010 22:10:59

да название дурацкое...что еще за бор?

у нас что глухие леса?

ценник то на жилье не дешевый...

получится мжк № 2 - для элиты!!!


zaq 22.10.2010 22:07:46

слово "зелёный" в названиях города собственно и района не случайны. это вам, чтобы помнили, не забывали какой он был-то город наш лет .......дцать взад. И каким мы его больше никогда не увидим!



Какой он  .......град будущего с пустующими стрёмными нанародными стояночками, поналяпленными на месте нужного нам зеленого бора?



никому же в голову не приходит назвать каменными джунглями, например, или район монолитошлакокакоблок.



а так сколько людей клюнут на красивое злэнинькое названице и решат, что станут жить во бору...



А детям своим и внукам будем показывать картинки с полями, лугами, деревьями и объяснять (не зная как) "вот, смотри, дитятко, это "де-ре-во", "что такое де-ре-во?" спросит детё, ооооооо, малыш это такое древнее растение, которое вымерло как и динозавры, но когда твои бабушка и дедушка были маленькие они ходили босиком по зеленой траве и видели леса!!!



Остаётся только поздравить нас всех, именно нового района без поликлиники, школы и детского сада нашему городу не хватает! Уж этот точно будет лучше 20, и всех других (вы, главное верьте), а мы будем думать и гадать что же там, в нашем городе, но за высоким забором.


rona 22.10.2010 17:23:33

Профанация однозначно. И зеленый бор жалко...


skalodrom-zelenograd 22.10.2010 16:17:36

То бишь вот тут об этом написано - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4996 - С «Зелёным бором» конкурировали ещё два названия — «Лесная усадьба» и «Зелёная Москва», рассказали Zelenograd.ru в пресс-службе «Моспромстроя».


skalodrom-zelenograd 22.10.2010 16:16:33

"...в списке предложений варианта «Зеленый бор» там нет..." -- Потому что это из вариантов, предложенных на Zelenograd.ru - http://www.zelenograd.ru/forum/1/5084


Елена Алексеевна 22.10.2010 15:27:13

В новом микрорайоне на бюджетные средства предусмотрено строительство объектов инфраструктуры и социально-бытового назначения.



Жилой микрорайон будет находиться на огороженной охраняемой территории.





Нормальненько так... За счет тех. кто живет на неохраняемой и неогороженной...

Что-то в 14 мкр. никак обычные школьные стадионы не могут оборудовать...

Опять деление на 1 и 2 сорт.


iosko 22.10.2010 15:03:37

Страна идиотов!!! обирдно только, что идиотами нас сделали ПРАВИТЕЛИ!!! И скоро новость будет: победительконкурса на лучшее название для мкрна, не получил свой приз так как был уволен по собственному желанию, за день до финала конкурса, а обязательным условием было - что все конкурсанты об-но должны работать. Идиотизм конечно - но мы живем в нем((((


aqis 22.10.2010 13:34:52

БОРодатый бойан!

    (\__/)

    (='.'=)

E[:]|||||[:]З

    (")_(")


Наблюдатель 22.10.2010 13:31:56

Спилить лесок, натыкать вместо него домов и назвать все это "зеленым бором" - это уже какой-то запредельный цинизм и кафкианский абсурд.


smoln 22.10.2010 13:29:29

Тоже пытался, раза с десятого только получилось) но явно свой человек выиграл)

Только интересно за 10 тыс 3кв.м. многовато будет и одного хватит)


Satana_Klaus 22.10.2010 13:27:41

На эти денги там, разве что, под туалет можно площадь прикупить будет :)))


GilGelad87 22.10.2010 13:05:31

Помню пытался оставить там пару названий, но не смог зарегестрироваться.. Система не пускала по непонятной причине..