ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.11 17:28  

В феврале обнародуют проект 23-го микрорайона

В феврале обнародуют проект 23-го микрорайона План застройки 23-го микрорайона. Изображение с сайта www.krukovo.org

Проект нового зеленоградского микрорайона «Зеленый бор» будет вынесен на публичные слушания с 31 января по 8 февраля.

Об этом сообщили в управе района Крюково. Проектные материалы выставят в здании управы, в корпусе 1444. Ознакомиться с ними можно будет в будние дни с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 12:00 до 12:45). Общее собрание участников публичных слушаний назначено на 18:00 9 февраля. Оно состоится там же, в управе, в кабинете номер 11. Информационные материалы с характеристиками нового микрорайона выложены на сайт районной администрации.

Новый жилой микрорайон, получивший название «Зеленый бор», разместится на участке по адресу: Кутузовское шоссе (проезд №673), улица Радио, владение 11. По документам этот микрорайон проходит под номером 23. На его территории планируется построить 14 жилых корпусов: восемь 17-этажных, три 7-9-11-этажных, два 9-11-этажных и один 13-этажный. В каждом доме будут подземные гаражи. Кроме того, там появятся школа на 550 учащихся, два детских сада на 220 и 120 мест каждый и четырехэтажный общественно-торговый центр вблизи Кутузовского шоссе.

Ранее сообщалось, что значительная часть жилья в новом микрорайоне будет предоставляться научным работникам компаний-резидентов особой экономической зоны «Зеленоград». Застройкой района займется компания «Моспромстрой» (владелец «Зеленоградстроя»), получившая права на аренду земли. Проект планировки разрабатывал «Зеленоградпроект». Строительство планируется начать весной 2011 года и завершить за 3-3,5 года.

Микрорайон «Зеленый бор» станет вторым в Зеленограде после МЖК, который имеет собственное название.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 12665



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Zelenogradez Denis 21.03.2011 08:06:42

рУБЛЁВКА!


ostrov06 31.01.2011 11:43:28

Нью-Васюки


Alara 27.01.2011 22:39:26

вроде нет, то если бы построили то бы до тебя обязательно слух бы дошел)))

по поводу метро и скоростных электричек - если их небудет к тому времени то и мечты на олигархов в 23 микроне чиновникам можно забыть. так уж проще построить дабы 23 мкрн окупился))))


KuT 27.01.2011 19:36:59

Alara: Ага, а ещё у нас через 5 лет будет аэропорт и ракеты в космос запускать... Эх мечты.

ляпис: Ахахах, спасибо подбодрил то =)



А кстати не в кассу конечно, но мусоросжигательный завод то построили рядом с Зеленоградом или нет? а то я что то упустил этот момент.


Alara 27.01.2011 18:41:33

люди возрадуйтесь что через 3.5 лет в Зеленоград придет метро и скоростные электрички которые до москвы за 15 минут будут доезжать! Урра товарищи!


ostrov06 27.01.2011 15:51:42

Интересно,сколько людей там будет жить?Вот после начала работы особой зоны обещают создать 15000 новых рабочих мест.


ostrov06 27.01.2011 15:51:35

А в 10-м микрорайоне дом построили для молодых специалистов микроэлектроники.Там сейчас кто живёт?


ostrov06 27.01.2011 15:48:27

Интересно,сколько людей там будет жить?Вот после начала работы особой зоны обещают создать 15000 новых рабочих мест.


Vermut 27.01.2011 13:55:26

общественный транспорт там не предусмотрен? =)


MbILLlka 27.01.2011 13:52:10

хм... а когда-то говорили что район "эконом класса"


BlackStar 27.01.2011 12:04:11

А мне нравится что публичные слушания всегда проводятся в то время когда все нормальные люди на работе.:)


Dodj 27.01.2011 11:36:41

олигархи в Зеленограде, очень смешно :-)

Надеюсь и на коммерческой основе будут там квартиры продаваться.


Perkin 27.01.2011 10:24:35

Вот бы вложиться в строительство, пока только начало! Но наверно там уже все расписано кому что и сколько.


Dodj 27.01.2011 09:37:05

олигархи в Зеленограде, очень смешно :-)

Надеюсь и на коммерческой основе будут там квартиры продаваться.


xeruch 27.01.2011 01:54:16

жаль не назвали олигарх-таун)


xenus2005 27.01.2011 00:59:21

еще 17 микрорайона вроде нет...



А то что там будут олигархи тусоваться, а простым смертным туды не попасть... обидно...


ляпис 27.01.2011 00:16:18

KuT какая разница?Все равно рано или поздно все в 13ый переедем


Drummer 26.01.2011 19:58:20

3-3,5 года стоить будут, а потом еще 10 лет дыры замазывать в стенах и в подоконниках как в 20 районе это было !


KuT 26.01.2011 18:53:32

23 мкр? Эм... А 21 и 22 куда пропали?



Ага вторым после МЖК, интересно сколько там квартирка будет стоить? 15 лимонов за 1-комнатную?


Инна 26.01.2011 17:58:13

Отлично. И все олигархи, чуть насморк, побегут к нашему терапевту в бесконечно резиновую поликлинику 14-ого микрорайона.


DayJumper 26.01.2011 17:40:27

Микрорайон олигархов-вот более подходящее название :)