ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.02.11 12:17  

В «Зеленом бору» построят 1700 квартир

В «Зеленом бору» построят 1700 квартир Проект 17-этажного жилого дома в «Зеленом бору». Фото Инфопортала

Жилой фонд нового микрорайона Зеленограда будет насчитывать 14 домов с общим количеством квартир 1688.

Об этом 9 февраля на публичных слушаниях в управе района Крюково рассказал автор проекта планировки 23-го микрорайона («Зеленый бор») один из главных архитекторов ГУП «Зеленоградпроект» Юрий Цирульников. По расчетам проектировщиков, в новом районе будут жить около четырех тысяч человек.

Напомним, микрорайон «Зеленый бор» разместится на Кутузовском шоссе по адресу: улица Радио, владение 11. На его территории планируется построить восемь 17-этажных жилых корпусов, три 7-9-11-этажных, два 9-11-этажных и один 13-этажный с подземными гаражами. Каждая квартира, по словам застройщиков, будет обеспечена своим машино-местом. Весь жилой фонд района будет состоять из 625 однокомнатных квартир, 552 — двухкомнатных, 479 — трехкомнатных и 32 — четырехкомнатных. Причем четырехкомнатные квартиры будут только в 17-этажных башнях. Там же возведут две четырехэтажные автостоянки на 290 машино-мест каждая.

Застройкой района займется ЗАО «Моспромстрой» (владелец «Зеленоградстроя»), получившее права на аренду земли. Начать стройку планируется летом этого года, а завершить к 2015 году. По словам заместителя генерального директора «Моспромстроя» Павла Круглова, в первую очередь будут возводиться 7-9-11-13-этажные жилые дома, затем 17-этажные и в последнюю очередь гаражи.

Продавать квартиры в микрорайоне «Зеленый бор» начнут еще на нулевом этапе строительства. Как рассказал Павел Круглов, на стройплощадке организуют так называемый «шоу-рум» — презентационный зал, в котором будут выставлены проекты квартир для ознакомления потенциальных покупателей. Рекламная кампания может начаться уже в конце мая этого года. О стоимости квартир застройщики пока ничего не говорят. Известно лишь, что речь идет о жилье эконом-класса.

Напомним, в новом микрорайоне также появятся школа на 550 учащихся, два детских сада на 220 и 120 мест каждый и четырехэтажный общественно-торговый центр со стороны Кутузовского шоссе, в состав которого, по словам Юрия Цирульникова, могут войти хозяйственный и продуктовый магазины, пункт молочной кухни, территориальный комплексный центр соцобслуживания, клуб по интересам, внешкольное учреждение, спортивно-тренажерный зал, предприятие бытового обслуживания и общепита, отделения банка и связи, опорный пункт охраны порядка, объединенная диспетчерская служба.


Проект планировки 23-го микрорайона («Зеленый бор»)

2301А, 2301Б, 2301В — 9-11-13-этажные жилые дома.
2302, 2303, 2304 — 7-9-11-этажные жилые дома.
2305А, 2305Б, 2307А, 2307Б, 2309А, 2309Б, 2311А, 2311Б — 17-этажные жилые дома-башни.
2316 — детский сад на 240 мест.
2317 — школа на 550 учащихся.
2318 — детский сад на 120 мест.
2314 — общественно-торговый центр.
2315А, 2315Б — четырехэтажные автостоянки.


17-этажные жилые дома-башни


Результаты публичных слушаний по проекту планировки 23-го микрорайона будут объявлены позже. До 16 февраля жители Зеленограда еще могут направлять письменные замечания и предложения в окружную градостроительную комиссию по адресу: Зеленоград, Центральный проспект, дом 1. Контактные телефоны комиссии: (495) 957-98-56, (495) 957-91-57, (499) 717-88-02.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 20061



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

dikei 21.01.2014 13:44:44

Для будущих жителей и только планирующих создан ФОРУМ жителей 23 микрорайона Зелёный Бор: http://zelbor.msk.ru Добро пожаловать!


Andrew_Glazkov 01.01.2014 21:06:41

Форум жителей района Зеленый Бор: http://www.zelbor23.ru


Zelenogradez Denis 21.03.2011 07:59:31

Зелёный бор, МЖК№2, рублёвка№2... Можно придумывать бесконечное количество названий!!! Лучше бы поликлинику в 20-м районе достроили! Бред сумасшедшего говорить о 23-м микрорайоне! Вот зайдите на Яндекс карты или google! Да там же лес стоит, вы что его вырубать хотите? Паразиты, зачем ломаете Зеленоград?


Diablo 15.02.2011 04:58:50

А ведь раньше говорилось, что в Зеленограде коммерческое жилье строится будет по минимуму, сам Смирнов говорил (вот пруф: http://www.zelao.ru/ru/4/17/75/22049/ ), причем в качестве причин указывалось и недостаток рабочих мест, и транспортные проблемы. Неужели эти проблемы остались в прошлом, раз стали массово строить коммерческое жилье? Или у нас столько народу в состоянии купить новое жилье и оставить старое в собственности, чтобы население не росло?


RoughBoy 11.02.2011 20:28:11

Алекса 11.02.2011 17:12:30

Идеальный вариант, конечно, набрать туземцев за огненную воду, ага.


Отец Олексий 11.02.2011 17:12:30

те что про отсутствие работы пишут - вы не заметили несколько открывшихся гипер и супермакретов и строящиеся еще? Туда работников нанимать из близлежащих деревень или все-таки местных?


iosko 11.02.2011 11:26:49

Сначала обеспечить жильцов работой, а потом строить новые районы надо. Ну или на крайняк. сделайте удобной и быстрой дорогу до москвы. щас пятницкое стоит от зелека до москвы, если выехать в 6:30 - перебор... И Лес трогать нельзя!!!!!! Скоро будет не Зеленоград - Бетоннохеровград. Жаль очень, жаль. Надеюсь транспортная доступность москвы серьезно скажется на стоимости квадратного метра. Кстати если пятницу щас не расширить, то всякие урюки застроют её нахрен по обочинам рынками и шаурмечными и тогда. Зеленоград станет -анклавом.


ostrov06 11.02.2011 09:12:49

Для олигархов уже есть вертолётная площадка в Алабушево.А открывшиеся подземные переходы надо сделать платными и на эти деньги достроить остальные.


Alara 10.02.2011 21:59:13

Вообще как я знаю Зеленый бор это поселок недалеко от Минска (республика Беларусь, плагиат но хрен с ним. Жить среди недостроя? чего-то непрет, олигархов хотите? Хер вам, метро сначало проведите - будет вам олигархи. Кстати про 19 мкрн ничего неслышала, а про 20-ый недостроенные гаражи - там их дохрена


S2K 10.02.2011 19:52:19

Этот лесок

http://maps.yandex.ru/-/CZHHY3R

хороший грибной рай. Каждую осень собираю там грибы.


konbur 10.02.2011 19:47:54

А мне жалко лес, который вырубят под этот микрорайон.


RoughBoy 10.02.2011 19:04:14

Квартиры, конечно, пойдут очередникам?

:O)


MIRUS 10.02.2011 18:13:34

Итого примерно 4000 тычеловек дополнительно, тысяча из которых будет ежедневно ездить в москву по пятницкому шоссе. А между тем по мои подсчетам ближайшие 10 лет дорожная ситуация между Зеленоградом и Москвой улучшиться никак не может, и через 2-3 года наступит полный транспортный коллапс. Делайте выводы о цене этих застроек.


Вова, тот самый 10.02.2011 17:53:42

а вроде в Зеленограде комерческое жилье строить нельзя, работы на всех нет.


abivan 10.02.2011 17:20:51

Это первое комерческое жилье в Зеленограде? Предлагают вложиться в котлован. А потом с плакатами обманутые дольщики...


cocktail 10.02.2011 15:42:03

Какие-то вы все нытики! Вообще ничего вам не нравится = ))))


Кролик Зануда 10.02.2011 15:36:06

Сначала дом в 9-м районе достройте. А то ни дома ни площадки. Один забор.


xeruch 10.02.2011 13:57:12

от переходов прибыли не бывает, нахрена они вообще нужны?

а от квадратных метров жилья в олигарх-тауне очередная партия чиновников и застройщиков приблизится к списку Форбс


berserk 10.02.2011 13:31:15

DayJumper 10.02.2011 12:46:37



19, 23...какой следующий на очереди? переходы бы хоть достроили, а они на 2 района сразу размахнулись))



На переходах по 70 тыщ за кв.м. не заработаешь - калькулятор у них исправно работает.


Vermut 10.02.2011 13:21:51

жильё эконом-класса с подземными гаражами. Ну да, конечно.


shoonari 10.02.2011 12:57:13

то есть сначала дома отгрохают, и только потом под нимим гаражи копать будут?


10.02.2011 12:47:50

Роман421 10.02.2011 12:44:30



сколько же там кв.метр жилья будет стоить?



Там тока олигархи наши будут жить-простому смертному туда дороги нет!


10.02.2011 12:46:37

19, 23...какой следующий на очереди? переходы бы хоть достроили, а они на 2 района сразу размахнулись))


Господин Полицейский 10.02.2011 12:44:30

сколько же там кв.метр жилья будет стоить?


ostrov06 10.02.2011 12:30:51

Ещё один недострой в городе появится.