ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.07.11 19:56  

Дольщики устроят пикет на Пятницком шоссе

Дольщики устроят пикет на Пятницком шоссе ЖК «Пятница». Фото Инфопортала

Владельцы квартир в ЖК «Пятница» у деревни Брехово проведут 16 июля пикет на тротуаре вдоль Пятницкого шоссе.

Участники пикета намерены выразить протест в связи с задержкой строителями ввода в эксплуатацию жилого комплекса и потребовать выдачи им ключей от квартир всех построенных корпусов не позднее 1 октября 2011 года. Как сообщается на форуме жителей Брехово, администрации поселка Кутузовское выдала разрешение на проведение акции. В соответствии с согласованием, в пикете могут принять участие не более 50 человек.

Жилой комплекс «Пятница» расположен в Солнечногорском районе, в 5 километрах от Зеленограда по Пятницкому шоссе. Застройщиком проекта является компания «Проектсервис Холдинг», а генподрядчиком строительства одиннадцати 10-17-этажных корпусов — «ДСК-1 и Компания».


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8816



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Busya 25.07.2011 15:42:28

жить в 10-17 этажном доме в деревне - за гранью разумного)



У кого какие предпочтения. Жить в деревне - это чистый воздух, природа, прекрасный вид, тем более что рядом с Москвой


_NN 19.07.2011 17:10:48

в деревне с 17-го этажа прекрасный вид из окна, просторы вокруг, дачи, коттетжи


Гость_2009 19.07.2011 12:13:51

По мне, все в этой истории ненормально.

Люди становящиеся инвесторами (а долевое строительство разновидность инвестирования) должны понимать риски этого вида деятельности и осознано их принимать, иначе они не чем не отличаются от буратино в руках кота и лисы)

жить в 10-17 этажном доме в деревне - за гранью разумного)


Prohozhij 19.07.2011 11:32:16

2 _NN 18.07.2011 18:10:59

Хм, так застройщик и должен получить разрешение на подключения, по уму до начала строительства. Реально, конечно, в ходе, но в Брехово, вроде, по ФЗ № 214 продавать обещали, то есть договоры на подключеие якобы есть.


Гость_2009 19.07.2011 10:23:30

_NN 18.07.2011 23:13:05

Еще ниже заметил, что тебе Хопер ближе МММ, ну так люди разные, каждый в свое денежки несет))))


_NN 18.07.2011 23:13:05

Гость_2009 очень даже отличается хопер, да большинство денежных знаков- это просто резаная бумага, ну а подключение коммуникаций -дело времени, жадность чиновников подмосковья давно известна


vareneg 18.07.2011 23:01:28

Что-то про отсутствующую канализацию в новых домах в Брехово ничего не слышно. И про водонапорный насос, который воду может качать только до 3-го этажа.


Гость_2009 18.07.2011 22:55:42

Похоже не понимаешь написанное. Дом без подключенных коммуникаций не считается построенным. Народ же хочет дешевле, а почему дешевле узнать не спешит - это ничем не отличается от МММ и Хопра)


_NN 18.07.2011 22:49:28

меня эти вопросы мало интересуют, я только цитирую написанное


Гость_2009 18.07.2011 20:32:40

NN 18.07.2011 18:10:59

Таким образом, предпочитаешь Хопер?)


_NN 18.07.2011 18:10:59

Читать похоже большинство не умеет, - "выдать ключи в уже построенных корпусах", то есть дома-то уже построены, а проблемы дольщиков не всегда проблемы застройщиков. часто местные власти не дают разрешения на подключение к коммунальным сетям


rona 18.07.2011 16:25:43

Гость_2009

Народ все никак не решит куда лучше снести деньги: в МММ или Хопер?







Теперь они предпочитают "бесплатный" сыр в мышеловке в сочетании с теми же самыми граблями.


Гость_2009 18.07.2011 15:59:15

Народ все никак не решит куда лучше снести деньги: в МММ или Хопер?


abivan 18.07.2011 15:47:30

to BlackStar

1. никто не даст ипотеку под долевое строительство.

2. я не про дачный домик говорил, а про дом ПМЖ и не в садовом товариществе а населенном пункте. Для справки: каменная коробка 8x9 на ленточном фундаменте с мансардным этажем обойдется в 1,5 лимона(материалы + работа)

2-ка в Андреевке при долевом строительстве обошлась в 3700(это без отделки). Только заселились. А теперь посмотрите на текущие цены на готовое жилье. Так что не надо про небогатых. А где мне интересно дольщики берут такую сумму без ипотеки?


rona 18.07.2011 14:55:38

    

BlackStar, Вы хотите сказать, что квартиры в строящемся доме на много дешевле квартир в готовом доме?



Так это самый настоящий обман, потому что в результате приходится платить как за квартиру в готовом доме, да и то, похоже, не всем достается. И ипотеку надо брать для вариантов готовых квартир, или что-нибудь покупать поменьше площадью. В стране, где аферист сидит на аферисте и аферистом же погоняет, не стоит покупать воздух, давно известно!


Busya 18.07.2011 14:35:31

Thunder 17.07.2011 01:00:42



Обложите какашками свою администрацию, шоссе-то зачем?

    

convoy 16.07.2011 14:30:48



флаг в руки барабан на шею ушлепки обласные



Thunder, ну и сильно вам помешали люди с транспарантами ВДОЛЬ шоссе???Прежде чем ерунду писать и показывать своё невежество, разберитесь!И, скорее, вы являетесь именно тем самым,чем вы обозвали людей, защищающих свои интересы!

convoy,покупателями могут быть хоть люди с другого конца Земли. Только вот вас, москвичей эдаких умных, переплюнут по уму и благоразумию!


BlackStar 18.07.2011 11:49:22

Дольщикам нужны квартиры а не дачные домики, потому они и покупают квартиры на этапе строительства, и многие из них берут ешё и ипотеку на покупку строящейся квартиры. Дольщики это не богатые буржуи а обычные среднестатистические люди. Поэтому нет у них денег на готовые квартиры.



А что касается того почему эта новость находится на зеленоградском портале, так это скорее всего потому что там большая часть дольщиков это зеленоградцы.


abivan 18.07.2011 10:25:38

Дольщиков конечно жаль, но ведь долевое строительство это своего рода инвестиции в ценные бумаги. Если акции пошли вниз это проблемы акционеров. Кто заставляет становиться дольщиком? Зачем учавствовать в долевом строительстве. Есть более безопасные способы приобретения жилья. Ипотека, строительство собственного дома. Свой дом можно строить этапами. Если денег мало бкрешь гебольшой кредит на летние месяцы для стройки, зимой отдаешь. В общем зря они дольщики в долю вступают.


rona 17.07.2011 14:39:39

Квартиры надо покупать уже в готовом доме, тогда и в пикетах стоять не придется. Учат вас..., учат, а всё как об стенку горох. Разве можно в нашем государстве, где "всё уже украдено до нас", причем давно, отдавать деньги за воздух?

Оспидя, ну когда же наши люди поумнеют?


Thunder 17.07.2011 01:00:42

А шоссе-то тут причем?

Обложите какашками свою администрацию, шоссе-то зачем?


convoy 16.07.2011 14:30:48

флаг в руки барабан на шею ушлепки обласные


xa2 16.07.2011 14:13:39

Василий З.  хрень написал, потроллить хочется?

акция вполне серьезная и милиция нам наоборот помагает, т.к. угрозы со стороны застройщиков поступают!


Василий З. 16.07.2011 14:04:46

в пикете могут принять участие не более 50 человек

А если вдруг насчитают 51 и более - приедут господа полицейские бить ногами по лицу этих несчастных дольщиков за несанкционированный митинг?


xa2 15.07.2011 20:26:58

Прямое отношение, такие же заМКАДыши...


Абориген 15.07.2011 20:11:06

И что ...? А к Зелеку какое отношение?