ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.08.11 14:59  

Из-за ливня протекла половина жилых домов

Из-за ливня протекла половина жилых домов Фото Дмитрия Бугаенко

Ливень, обрушившийся на Зеленоград 31 июля, привел к протечкам более чем в 200 жилых домах.

Как сообщили в городской администрации, с 29 июля по 4 августа в Зеленограде зафиксировано 207 протечек в жилых домах. Таким образом, от воды пострадала почти половина жилого фонда округа, который насчитывает 420 домов. 113 протечек случилось в районе Крюково, на который пришелся самый сильный удар стихии. 47 подобных случаев произошло в Силино и 31 — в районе Старое Крюково. При этом на сегодняшний день практически все протечки устранены.

Напомним, что ливень, обрушившийся на Зеленоград 31 июля, привел также к затоплению бомбоубежища в 14-м микрорайоне, воду из которого пришлось откачивать пожарным и сотрудникам Мосводоканала, а также к потопам на городских улицах — в основном, в «новом» городе и близ станции Крюково. Огромными лужами, которые с трудом преодолевали даже автомобили, оказались заполнены, в частности, улицы Каменка, Логвиненко, Гоголя, Новокрюковская, проезд 4371 и дворовые проезды будущего 19-го микрорайона.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6220



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

вик 11.08.2011 11:04:25

У нас в прошлом году в июне водопад случился в подъезде (6 м-н),затопило электрические щитки, вода потоками лилась по лестницам и стенам.УЖАСТИ!


Очкарик 11.08.2011 02:02:46

В Зеленограде всего 420 домов в жилом фонде?

Был в полной уверенности, что жилых - домов 40 в каждом микрорайоне (за исключением 7-го).


letanya 10.08.2011 20:03:46

Странно, что только половина домов затоплена. Как построим, так и живем.


Diablo 10.08.2011 17:58:46

Olik-lelik: а чего вы хотели? Я тоже живу в доме, построенном в 2004 и он тоже протекал, правда после похода по инстанциям все заизолировали как надо. Причем наш дом был самый приличный из тех, куда переселяли.


Olik-lelik 10.08.2011 17:52:13

Я живу в 8ом районе,в доме построенном в 2004году.Мы течём с самого начала существования этого дома.Балкон в ливневый период по периметру протекает,оч сильно.Живем на 12этаже,дом 14ти этажный.Вот так вот


Olik-lelik 10.08.2011 17:44:29

Я живу в 8ом районе,в доме построенном в 2004году.Мы течём с самого начала существования этого дома.Балкон в ливневый период по периметру протекает,оч сильно.Живем на 12этаже,дом 14ти этажный.Вот так вот


Aciano 10.08.2011 17:02:50

Да всем насрать что там у кого протекает. Меня три года назад затопили, при чем капитально. Стены покрылись плесенью, паркет изуродован. А дальше обещаний помочь дело не пошло


всевидел 10.08.2011 16:23:31

При этом на сегодняшний день практически все протечки устранены.

Что они подразумевают под устранением? То что всё само высохло в квартирах и холлах этажей? Еще предстоит побегать в страховую и ДЭзы.


Gudvinn 10.08.2011 16:22:24

Почти все протечки у ДЭЗ "Крюково" что ли? Хорошая компания!