ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.07.13 14:00  

В 15-м микрорайоне приостановили строительство ТК

В 15-м микрорайоне приостановили строительство ТК Ограждение на месте стройки в 15-м микрорайоне. Фото читателя Инфопортала

Власти Зеленограда приостановили строительство двухэтажного торгового объекта у корпуса 1519 для его проверки на законность.

Как сообщили в окружном управлении строительства, транспорта и землепользования, поводом для приостановления работ послужили жалобы местных жителей, считающих стройку незаконной. В настоящее время управа района Крюково проверяет разрешительную документацию на строительство.

Напомним, земельный участок площадью 1600 кв. метров между корпусами 1519 и 1522 был выставлен на инвестиционные торги в марте 2012 года под строительство двухэтажного торгового объекта. В ходе аукциона лот ушел с молотка по цене 34,54 млн рублей, превышающей стартовую в 11 раз. В столичном департаменте по конкурентной политике уточняли, что участок свободен от имущественных и земельных обременений.

По данным префектуры, арендатором земли выступает ООО «Перспектива», с которым департамент городского имущества Москвы заключил земельно-правовые отношения. В городской администрации также отметили, что указанный земельный участок определен как «резервный» и не входит в границы придомовых территорий.

Планы по строительству торгового объекта у корпуса 1519 были одобрены на публичных слушаниях осенью 2010 года и поддержаны муниципальными депутатами. В префектуре утверждают, что объявления о проведении слушаний были расклеены на каждом подъезде жилых корпусов микрорайона.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8425

Комментарии (16)