ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.04.14 18:05  

Бассейны в МЖК и у кладбища в Рожках не заинтересовали инвесторов

Бассейны в МЖК и у кладбища в Рожках не заинтересовали инвесторов Участок под ФОК в Малино. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru

Аукционы по выбору инвесторов для строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в «старом» и «новом» городе признаны несостоявшимися.

В ходе конкурсов, прошедших в Москве в четверг, 3 апреля, на земельный участок под ФОК в поселке Малино (на Середниковской улице, рядом с кладбищем в Рожках) не поступило ни одной заявки, а к участию в аукционе по земельному участку под ФОК в МЖК (на параллельном Ленинградскому шоссе проезде 5148 за Никольским храмом) потенциальных инвесторов не допустили сами организаторы торгов, говорится в сообщениях департамента по конкурентной политике Москвы. В итоге оба лота остались неразыгранными и будут выставлены на повторные торги.

Отсутствие интереса к этим участкам со стороны инвесторов префект Зеленограда Анатолий Смирнов связал с высокой стартовой ценой за право аренды земли. На оперативном совещании в городской администрации 4 апреля он поручил своим подчиненным по линии экономики и строительства активнее работать с потенциальными инвесторами и принимать непосредственное участие в презентациях участков. По информации департамента по конкурентной политике, арендовать землю под строительство ФОКа с бассейном в МЖК можно было за 34,8 млн рублей, а в Малино — за 22,6 млн рублей.

В конце 2013 года на аукционе был разыгран еще один зеленоградский земельный участок под строительство бассейна — в коммунальной зоне Александровке, напротив 14-го микрорайона. Договор аренды по начальной цене 52,6 млн рублей было предложено заключить единственному участнику аукциона — компании «Тандер», управляющей сетью магазинов «Магнит». Однако инвестор впоследствии отказался от подписания контракта, и участок был вновь выставлен на торги. Следующий аукцион по нему состоится 22 мая.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6300

Комментарии (12)