ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.14 13:50  

Рядом с МЖК построят мини-город на 3,5 тысячи квартир

Рядом с МЖК построят мини-город на 3,5 тысячи квартир Проект мини-города Media City. Изображение с сайта www.su155.ru

На месте пансионата «Дом журналистов» на Ленинградском шоссе возведут жилой микрорайон по проекту испанского архитектора-постмодерниста Рикардо Бофилла.

Мини-город под названием Media City, который расположится по соседству с Зеленоградом — между районом МЖК и деревней Елино (см. карту) — построит компания «СУ-155». О начале реализации проекта и старте продаж квартир сообщается на сайте застройщика.

В компании заявляют, что в основу проектного решения Media City легли европейские наработки испанского архитектора Рикардо Бофилла, при этом жилье в новом комплексе будет полностью соответствовать российским стандартам и требованиям рынка. Отличительной чертой мини-города станет принцип квартальной застройки. Авторы проекта реализовали в Media City идею замкнутых кварталов с изолированными от внешнего шума внутренними дворами, разделенными внутриквартальными проездами. Опорной точкой концепции микрорайона стало здание нового медиа-центра «Журналистская деревня».

В общей сложности компания «СУ-155» собирается построить рядом с Зеленоградом 145 тысяч кв. метров жилья и 6,6 тысячи кв. метров помещений общего назначения. В десяти многосекционных 8-этажных жилых корпусах разместится 3541 квартира. Большая часть жилого фонда будет состоять из студий и однокомнатных квартир. Запланированы также двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Квадратный метр в квартире-студии Media City, с учетом действующей на старте продаж акции, обойдется покупателям в 55-57 тысяч рублей, в однокомнатной квартире — в 53 тысячи рублей, в двухкомнатной — в 49-49,5 тысяч рублей, в трехкомнатной — в 47 тысяч руб. Цены на квартиры в первом будущем доме начинаются от 1,5 млн рублей.


Проект мини-города Media City. Изображение с сайта www.su155.ru


Помимо жилых домов на территории застройки появится детский сад на 220 мест с учебным блоком для начальной школы, двухэтажное здание с торговыми помещениями и восьмиэтажный офисный комплекс. Личный транспорт жильцы новостроек смогут оставлять как на открытых плоскостных стоянках, так и в закрытом паркинге. Всего в районе будет организовано 496 открытых и 1644 закрытых стояночных мест. На первых этажах жилых домов расположатся объекты инфраструктуры, офисы и торговые помещения.

На всей территории будущего жилого массива будет проведено благоустройство и озеленение. Появятся площадки для игр детей и отдыха взрослых, будут разбиты цветники с композициями из хвойных и цветущих кустарников, установлены беседки и спортивное оборудование.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 22546

Комментарии (44)