ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.14 13:41  

На Кутузовском шоссе построят «Новый Зеленоград»

На Кутузовском шоссе построят «Новый Зеленоград» Информационный стенд на месте строительства ЖК «Новый Зеленоград». Фото со страницы zelkvartira.ru в сети «ВКонтакте»

Крупный жилой комплекс с 39 домами, пятью детскими садами, двумя школами и поликлиникой появится на Кутузовском шоссе рядом с деревней Рузино и границей Зеленограда.

На земельном участке уже появилась строительная техника и начались подготовительные работы, а на информационном щите, размещенном на месте строительства одного из домов первой очереди, указано название жилого комплекса — «Новый Зеленоград». Застройщиком объекта выступает ООО «Кутузово-1», заказчиком — ООО «Айкон-Девелопмент», генеральным подрядчиком — ООО «Юнинова Констракшн». Проект комплекса разрабатывало ведущее российское архитектурное бюро Speech. Согласно указанной на стенде информации, первый дом предполагается ввести в эксплуатацию в конце 2016 года.

Проект застройки территории у деревни Рузино был опубликован на сайте администрации сельского поселения Кутузовское Солнечногорского района еще в феврале 2013 года. Судя по схеме архитектурно-планировочного решения, жилой комплекс будет состоять из четырех микрорайонов. Всего там построят 26 многоэтажных секционных жилых домов, 13 высоток башенного типа, пять детских садов в общей сложности на 815 детей, две общеобразовательные школы со стадионами на 1325 учащихся каждая, смешанную поликлинику для детей и взрослых без стационара, четыре многофункциональных комплекса с многоярусными открытыми паркингами, а также четыре отдельностоящие автостоянки-«этажерки».

Добавим, что в настоящее время в соседней деревне Брехово на Пятницком шоссе ведется строительство двух малоэтажных жилых комплексов — «Митино Дальнее» и «Немецкая деревня». Первый будет состоять из 33 четырехэтажных домов, общественного центра, школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспитанников. На территории второго ЖК разместятся 73 таунхауса высотой в 2-3 этажа, детский сад и спортивные площадки.

Напомним, летом власти Подмосковья заказали проект планировки для расширения Пятницкого шоссе и строительства его новых участков от московского района Митино до СНТ «Солнечное» близ деревни Лыткино, рядом с которой пройдет проектируемая Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД). Одновременно в столичном департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что в московском Центре организации дорожного движения рассмотрели и дали положительное заключение на проект планировки Пятницкого шоссе на участке Митино — Зеленоград, включающий строительство в Брехово и Жилино направленных эстакад для левоповоротного движения в сторону Москвы.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 16994

Комментарии (38)