ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.09.14 17:30  

Строителей делового центра в 16-м микрорайоне оштрафовали почти на полмиллиона

Строителей делового центра в 16-м микрорайоне оштрафовали почти на полмиллиона Деловой центр в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала

За время строительства делового центра в «новом городе» надзорная организация выявила более 50 нарушений.

В общей сложности зеленоградское управление столичного комитета государственного строительного надзора выдало строителям 58 предписаний об устранении административных нарушений, сообщили в ведомстве. По 11 нарушениям специалистами Мосгосстройнадзора были оформлены протоколы на общую сумму 425 тысяч рублей. Все выявленные нарушения устраняются, объект находится на постоянном контроле, заверили в ведомстве.

Там также сообщили, что в настоящее время монолитный каркас здания завершен и строители приступили к отделочным работам. Кроме того, на объекте активно ведутся пусконаладочные работы и благоустройство прилегающей территории. Ввод здания в эксплуатацию должен состояться до конца текущего года.

Напомним, ранее подрядчики, работающие на объекте, во главе с генеральной подрядной организацией ЗАО «ПИК "Реконструкция"» были оштрафованы по результатам совместной проверки прокуратуры и государственной инспекции труда. Тогда выяснилось, что на строительных лесах на деловом центре отсутствуют ограждения, на площадке нет необходимых информационных стендов, а строители работают без защитных касок и спецодежды. Кроме того, летом 2013 года на этой строительной площадке произошел пожар, в результате которого сгорело несколько бытовок.

Деловой центр возводится на углу 16-го микрорайона у пересечения улицы Каменки и Георгиевского проспекта. Строительство финансируется дольщиками — субъектами малого и среднего бизнеса, которые были отобраны зеленоградским Центром развития предпринимательства. Решение о возведении этого объекта было принято еще при Юрии Лужкове, сдать его планировалось в 2010 году. Потом срок сдачи перенесли на 2012 год, однако на самом деле тогда только приступили к строительству. Общая площадь пятиэтажного здания с цокольным этажом составляет 11,8 тысячи кв. метров. По данным столичного стройкомплекса, деловой центр должен иметь подземную парковку на 130 машино-мест.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5880

Комментарии (10)