ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.14 14:03  

В Голубом заблокировали въезд в строящийся жилкомплекс

В Голубом заблокировали въезд в строящийся жилкомплекс ЖК «Зеленоградский» в поселке Голубое. Архивное фото с сайта www.dsktver.ru

Главгосстройнадзор Подмосковья остановил строительство ЖК «Зеленоградский» в поселке Голубое и перекрыл въезды на стройплощадку.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, компания «Жилино» вела строительство, несмотря на многочисленные предписания о приостановке работ до оформления разрешительной документации. Для остановки незаконного строительства инспекторы Главгосстройнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД и администрацией Солнечногорского района перекрыли въезды на стройплощадку путем установки несъемных металлических ограждений.

В настоящее время три очереди строительства жилого комплекса включают 15 многоэтажных домов, подземную парковку и детский сад. «Действие ранее выданных разрешений на строительство приостановлено. Наша основная задача — приглашение застройщика к конструктивному диалогу на областном Градсовете», — приводятся в пресс-релизе слова начальника Главгосстройнадзора Валентина Николаева.

Согласно информации с сайта ЖК «Зеленоградский», строительство района поделено на шесть очередей. Всего на территории жилкомплекса будет 22 17-этажных жилых дома и семь 25-этажных домов башенного типа, четыре детских сада, школа, офисно-деловой центр, подземные паркинги и православная часовня. Ранее руководство Тверского домостроительного комбината, который занимается возведением ЖК, предложило назвать улицу нового района именем губернатора Тверской области Андрея Шевелева.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 11896

Комментарии (42)