ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.15 14:59  

Второй зеленоградский аквапарк хотят построить возле 23-го микрорайона

Второй зеленоградский аквапарк хотят построить возле 23-го микрорайона Участок на Кутузовском шоссе под аквапарк. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Власти Москвы собираются выделить на Кутузовском шоссе участок под строительство аквапарка со спортивно-досуговым комплексом.

Конкурс на разработку материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) площадью 3,17 гектара на пересечении Кутузовского шоссе и проезда 809 под размещение аквапарка объявила 20 мая Москомархитектура. Согласно техническому заданию, исполнитель должен подготовить предпроектные решения, в том числе по транспортному и инженерному обеспечению, для последующего проведения публичных слушаний и выставления объекта на инвестиционные торги.

Определить проектировщика планируется в середине июня. По условиям контракта, материалы ГПЗУ должны быть готовы в августе 2015 года.

Участок под аквапарк со спортивно-досуговым комплексом располагается на Кутузовском шоссе напротив коттеджного поселка «Кутузовская слобода» и рядом с 23-м микрорайоном («Зеленый бор»). Данная территория входит в границы промзоны Малино. Изначально там предполагалось построить офисный и спортивно-досуговый центр с бассейном, а на соседнем участке на пересечении Кутузовского шоссе и Середниковской улицы — торгово-развлекательный комплекс.


Участок под аквапарк обозначен красным прямоугольником. Изображение с сервиса «Яндекс.Карты»


Напомним, первый в Зеленограде развлекательный комплекс с аквапарком начали строить на берегу Малого городского пруда возле 4-го микрорайона еще в 2006 году. Предполагалось, что здание первой очереди будет отдано под общественные и развлекательные функции. Здесь, в частности, планировали разместить ресторанный дворик, бар и мини-кафе, офисную зону, залы для боулинга и бильярда. Сам парк водных аттракционов должен разместиться во втором здании по соседству, к строительству которого еще даже не приступали. В январе 2015 года в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта по строительству Олег Панин сообщил о вероятном расторжении контракта с компанией-застройщиком из-за ее несостоятельности. Тогда же от отметил, что первая очередь уже достроена, но не введена в эксплуатацию.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9667

Комментарии (27)