ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.07.15 16:39  

В Елино построят фабрику по сборке мебели

В Елино построят фабрику по сборке мебели Деревня Елино. Фрагмент с сервиса Google Maps

Рядом с Зеленоградом организуют производство по сборке металлокаркасной мебели.

Концепцию развития территории площадью 7,7 га, на которой разместится фабрика со складом, рассмотрел и согласовал градостроительный совет Московской области, сообщает сайт правительства Подмосковья со ссылкой на пресс-службу совета. На первом этапе инвестор планирует разработку участка площадью только 1,5 га. По словам министра регионального стройкомплекса Марины Оглоблиной, перед этим застройщику необходимо будет уточнить расчетное количество парковочных мест для отстоя большегрузного автотранспорта и стоянки легковых автомобилей, а также проработать транспортную схему подъезда к проектируемому объекту.

Конкретный участок, выделенный под застройку, в сообщении не называется. Вместе с тем, в нем отмечается, что вблизи рассматриваемой территории планируется строительство транспортной развязки федерального значения Пятницкое шоссе — Саврасово. Речь идет о дороге, которая соединит шоссе с кварталом Саврасово городского округа Химки, расположенного между Фирсановкой и Сходней (рядом с ним находятся микрорайон «Велтон парк» и коттеджный поселок «Фирсановка лайф»). После строительства этой трассы и возведения эстакады через железную дорогу у платформы «Фирсановская» появится короткий путь от Елино к Пятницкому шоссе.

Напомним, что в Елино также ведется строительство технического центра компании JCB — одного из ведущих мировых производителей экскаваторов и погрузчиков. В прошлом году вырубка зеленых насаждений под его возведение привело к конфликту между местными жителями и инвестором и возбуждению уголовного дела о незаконной вырубке. Кроме того, рядом с Елино, на месте бывшего пансионата «Дом журналистов», должен появиться жилой комплекс Media City на 3,5 тысячи квартир.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 4863

Комментарии (3)