ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.15 18:27  

Землю возле коттеджного поселка в Малино сдадут под торговый центр

Землю возле коттеджного поселка в Малино сдадут под торговый центр Вид на участок под торговый центр со стороны Малинской улицы. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Участок, примыкающий к коттеджному поселку для многодетных семей на Малинской улице, выставлен на торги под строительство торгово-бытового объекта.

Как следует из аукционной документации, размещенной на сайте столичного департамента по конкурентной политике, земельный участок площадью 0,206 га предполагается сдать инвестору в аренду на 10 лет с правом дальнейшей пролонгации договора. Начальная годовая арендная плата составляет 10,2 млн рублей.

По условиям конкурса, на земельном участке, расположенном между коттеджным поселком и Малинской улицей, в районе пересечения с Середниковской улицей, может быть построен торговый центр с четырьмя надземными и двумя подземными этажами общей площадью свыше 5 тысяч кв. метров и подземным паркингом на 60 машино-мест. В здании должны разместиться магазины продовольственных и непродовольственных товаров, организации бытового обслуживания, в том числе приемные пункты по ремонту, стирке, чистке, крашению и иной обработке изделий из ткани, кожи, меха и других материалов.


Участок под строительство торгового центра обозначен синим цветом. Фрагмент спутникового снимка с сервиса «Яндекс.Карты»


Заявки на участие в аукционе от потенциальных инвесторов-застройщиков принимаются до 7 декабря 2015 года. Итоги конкурса планируется подвести 10 декабря.

Напомним, поселок из 22-х коттеджей в Малино был построен в 2009 году. Там проживают зеленоградские и московские семьи, воспитывающие пять и более детей и состоящие на учете по улучшению жилищных условий.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6429

Комментарии (13)