ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.12.15 12:13  

Префектура забраковала коллективное обращение жителей 5-го микрорайона против стройки во дворе дома

Префектура забраковала коллективное обращение жителей 5-го микрорайона против стройки во дворе дома Слева — корпус 505, справа — здание трансформаторной подстанции. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

103 подписи жильцов корпуса 505 не были учтены чиновниками при подведении итогов публичных слушаний по проекту строительства офисного здания с аптекой на месте бывшей трансформаторной подстанции.

Заключение градостроительной комиссии, утвержденное ее председателем префектом Зеленограда Анатолием Смирновым, опубликовано на официальном сайте окружной администрации. Согласно документу, подписной лист от жителей дома, выражающих свое несогласие с предполагаемой перестройкой здания неработающей подстанции в их дворе, был передан в комиссию на общем собрании участников слушаний 9 ноября, однако в итоге оно не было принято во внимание, так как 68 человек не указали полностью свои имя и отчество, а в 35 подписях повторялись фамилии и адреса. Тем не менее, в протоколе слушаний содержалось еще свыше 50 отрицательных отзывов, которых хватило, чтобы комиссия отклонила проект от дальнейшего согласования и утверждения.

Ранее мнение жителей 5-го микрорайона о нецелесообразности проведения строительных работ любой направленности поддержал Совет депутатов муниципального округа Савелки.

Напомним, участок под одноэтажной кирпичной трансформаторной подстанцией, расположенной всего в паре десятков метров от жилого корпуса 505, принадлежит Дмитрию Молодчинину, сыну бывшего директора фирмы «Зеленоградстрой» Георгия Молодчинина. Предприниматель собирался реконструировать здание 1968 года постройки и возвести второй этаж, увеличив площадь строения с 57,8 до 140 кв. м. По его задумке, внизу должна была разместиться аптека, а наверху — офисные помещения.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5402

Комментарии (6)