ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.12.15 18:22  

Опубликован проект нового общежития МИЭТ

Опубликован проект нового общежития МИЭТ Проект нового общежития на Солнечной аллее. Иллюстрация с сайта www.in-versia.ru

Научно-исследовательский университет Зеленограда представил архитектурную визуализацию будущего студгородка на Солнечной аллее.

Проект общежития был размещен в свежем номере студенческой газеты «ИНверсия» в качестве иллюстрации к интервью ректора МИЭТа Юрия Чаплыгина по итогам года. На странице изображены три 5-этажных корпуса, соединенных между собой надземными пешеходными галереями на уровне двух верхних этажей. Лестничные пролеты в корпусах вынесены в отдельный объем с прозрачными стенами. Цветовое решение студгородка перекликается с внешним видом учебных зданий вуза.



В интервью Юрий Чаплыгин признался, что процесс реализации проекта идет медленно из-за сложной финансовой ситуации в стране. «Минобрнауки часто критикуют за большое количество "недостроев", поэтому сейчас приоритетнее сдать текущие объекты, а затем начинать новые. Тем не менее, проектирование здания практически завершено, и я надеюсь, что в следующем году мы начнем строительство», — сказал ректор.

Ранее проректор МИЭТа по хозяйственной и социальной деятельности Владимир Смирнов рассказал, что новый студгородок рассчитан на 500 человек. Жилье будет предоставляться в первую очередь старшекурсникам, а также аспирантам, докторантам и преподавателям, задействованным в реализации учебных и научных программ вуза.

Напомним, участок площадью 26 тысяч кв. м под строительство учебно-лабораторного корпуса с общежитием выделен на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта рядом со зданием компании «Орга Зеленоград».

Действующий студгородок МИЭТа на улице Юности сейчас вмещает около 2 тысяч студентов.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 10391

Комментарии (33)