ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.04.16 15:12  

Строительство восьми домов у «Флейты» включили в план на ближайшие три года

Строительство восьми домов у «Флейты» включили в план на ближайшие три года Вид на «Флейту». Фото Инфопортала, архив

Правительство Москвы расписало объемы финансирования на строительство новых жилых домов в 3-м микрорайоне на период с 2016 по 2018 годы.

Соответствующие сроки указаны в адресной инвестиционной программе столицы, утвержденной осенью 2015 года мэром Сергеем Собяниным и размещенной на портале Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы (документ в .pdf).

Согласно документу, в 3-м микрорайоне предполагается спроектировать и построить восемь жилых корпусов за счет средств бюджета Москвы и путем софинансирования. Строительство четырех домов расписано на 2016–2017 годы, еще четырех — на 2016–2018 годы.

Земельные участки под новые многоквартирные дома зарезервированы напротив корпуса 360 (дом «Флейта»), где ранее стояли «хрущевки», а после их сноса были организованы автостоянки.


По теме

Весной 2013 года в интервью Инфопорталу префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал, что внутри микрорайонов, где когда-то стояли пятиэтажки, должно быть построено около 100 тысяч квадратных метров жилья. «И когда мы придем со стройкой этих домов, народ наверняка будет против. Вот когда мы сносим пятиэтажку и тут же строим на ее месте новый дом, это не вызывает вопросов. Но есть планировочные нормативы, в рамках которых у нас сформированы проекты планировок, — и там должно быть построено жилье. В этом нуждается не житель соседнего корпуса, а другие жители Зеленограда и Москвы, неотъемлемой частью которой мы являемся», — говорил Смирнов.

Осенью 2014 года префект выразил мнение, что застраивать свободные площадки во 2-м и 3-м микрорайонах «пока преждевременно», так как город не нуждается в таком количестве жилья, и предположил, что после завершения строительства 23-го микрорайона на Кутузовском шоссе в Зеленограде будет возводиться не больше одного–двух жилых домов в год.


По теме


Другие новости недвижимости
Просмотров: 13471

Комментарии (48)