ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.16 21:15  

Выдано разрешение на строительство жилого дома у Черного озера

Выдано разрешение на строительство жилого дома у Черного озера Проект корпуса 619. Иллюстрация предоставлена префектурой Зеленограда

Зеленоградцам продемонстрировали архитектурный проект нового корпуса в 6-м микрорайоне.

Как сообщил на встрече с жителями в среду, 25 мая, заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства Дмитрий Морозов, на данный момент проектная документация по корпусу 619 разработана, имеется положительное заключение экспертизы. «Сегодня пришла информация, что получено разрешение на строительство», — сказал чиновник.

На той же встрече собравшимся показали архитектурный проект будущего жилого дома. Судя по иллюстрации, здание будет состоять из пяти секций высотой в 9, 10 и 11 этажей, фасад оформлен в серый, оранжевый и коричневый цвета. Рядом обозначены детская площадка и придомовая автостоянка.


Проект корпуса 619. Иллюстрация предоставлена префектурой Зеленограда


Напомним, инвестором строительства выступает ООО «Мастерстрой». Московская компания выиграла торги по аренде земельного участка в сентябре 2015 года. Корпус 619 площадью 26,5 тыс. кв. метров с подземным паркингом на 91 машино-место (ранее говорилось о 300 местах) будет возведен на месте снесенных пятиэтажек напротив Черного озера, рядом со школой и детским садом. С вводом этого дома завершится программа формирования жилой застройки 6-го микрорайона.

На встрече с жителями префект Зеленограда Анатолий Смирнов, комментируя необходимость строительства дома, заявил, что у города есть обязательства перед Москвой по реализации жилищных программ. «Этот участок [у Черного озера] никогда не был обетованным, потому что на нем стояли пятиэтажки. И когда мы верстали программу сноса пятиэтажек, мы обязаны были указать, где мы будем строить новое жилье […] Да, произойдет некое уплотнение. Но еще раз говорю, в Зеленограде нет ни одного объекта точечного строительства. И если под окнами домов начинает что-то строиться, это все в соответствии с ранее утвержденным проектом планировки, с соблюдением абсолютно всех нормативов», — сказал префект.


По теме

Смирнов также напомнил, что под строительство нового жилья зарезервированы участки во 2-м и 3-м микрорайонах. При этом префект подчеркнул, что город ведет диалог с департаментом градостроительной политики Москвы, призывая его «не торопиться» с застройкой. «Тем не менее, жилье Москве нужно, и она будет его строить», — добавил глава округа.

По мнению префекта, новый дом в 6-м микрорайоне «получится вполне приличным и никак не помешает отдыхающим на Черном озере».


Другие новости недвижимости
Просмотров: 12587

Комментарии (39)