ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.16 16:44  

Жилые дома у «Флейты» предложат строить частным инвесторам

Жилые дома у «Флейты» предложат строить частным инвесторам Фото Инфопортала, архив

Участки под новое жилье в 3-м микрорайоне, которые ранее собирались застраивать за счет городского бюджета, теперь предполагается выставить на инвестиционные торги.

Об этом Инфопорталу сообщила начальник управления градостроительного регулирования Зеленограда Анжела Игнатьева, комментируя изменения, внесенные в адресную инвестиционную программу Москвы на 2015–2018 годы. Напомним, осенью 2015 года в программу были заложены бюджетные средства, выделяемые на проектирование и строительство восьми жилых корпусов на участке возле дома «Флейта» (корпус 360). Однако 31 мая 2016 года столичный мэр Сергей Собянин утвердил измененную версию документа, в которой указанных домов не оказалось.

По словам Анжелы Игнатьевой, исключение домов из адресной инвестиционной программы Москвы связано с их переводом в категорию жилья, возводимого за счет частных вложений. Теперь строить корпуса на этих участках предложат инвесторам на конкурсной основе. Изменение статуса участков позволит также расширить их функциональное назначение. В частности, в проекты будущих домов могут быть включены подземные автостоянки.

Строительство восьми жилых домов на месте снесенных пятиэтажек в 3-м микрорайоне предусмотрено генеральным планом развития Москвы. В начале июня 2016 года Москомархитектура объявила аукцион на разработку градостроительной документации по пяти новым домам с двумя детсадами возле «Флейты» для последующего выставления объектов на торги.


По теме

Напомним, в данный момент за счет инвестиционных средств строится жилой дом у Черного озера в 6-м микрорайоне. Еще два «коммерческих» дома предполагается возвести в жилом комплексе «Зеленый бор» (23-й микрорайон) на Кутузовском шоссе.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5398

Комментарии (7)