ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.16 19:08  

Лифты в новостройке в 1-м микрорайоне не работают из-за усадки здания

Лифты в новостройке в 1-м микрорайоне не работают из-за усадки здания Корпус 108. Фото с сайта www.mosrealstroy.ru

В управе района Матушкино объяснили сложности с запуском лифтов в новом жилом корпусе 108.

Как сообщил глава управы Дмитрий Лавров, с момента постройки дома прошло более года, в связи с чем произошла усадка несущих конструкций здания, а поскольку эксплуатация и техобслуживание лифтового оборудования все это время не осуществлялись, возникла необходимость проведения ряда мероприятий по регулировке и повторной пусконаладке. Соответствующее разъяснение чиновника опубликовано 14 сентября в интернет-приемной префектуры Зеленограда.

Завершить пусконаладочные работы и ввести лифты в эксплуатацию предполагается 19 сентября 2016 года, добавил Лавров.

Жалобы на неработающие лифты в корпусе 108 стали поступать в интернет-приемную префектуры в августе, когда в новостройку начали въезжать первые жильцы, купившие квартиры через открытые электронные торги. Также новоселы указывали на отсутствие в доме телевизионной антенны, электричества и горячей воды.

12-этажный 4-подъездный корпус 108 строился на средства городского бюджета. Собственником дома является столичное казенное предприятие «Управление гражданского строительства». С апреля 2016 года здание эксплуатирует государственное бюджетное учреждение «Жилищник района Матушкино», выигравшее конкурс на управление домом.

Как рассказывал ранее префект Зеленограда Анатолий Смирнов, город рассматривал два варианта заселения новостроек, в том числе корпуса 108 — предоставить квартиры очередникам из других округов Москвы, «которые стоят на очереди чуть ли не с 1987 года», или выставить жилье на продажу. В итоге был выбран второй путь, поддержанный мэром Сергеем Собяниным. На первом аукционе из 50 выставленных на торги квартир в корпусе 108 были реализованы 20. Цены составили от 105 тысяч до 130 тысяч рублей за квадратный метр.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5977

Комментарии (9)