ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.16 20:54  

Пронесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарили квартиру в Голубом

Пронесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарили квартиру в Голубом ЖК «Мелодия леса» в поселке Голубое. Фото с сайта www.sapsan.ru

Президент группы компаний «Сапсан», строящей жилой комплекс близ Зеленограда, подарил квартиру представителю министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады в Рио.

Об этом говорится на странице ГК «Сапсан» в Facebook. Вручение сертификата на однокомнатную квартиру прошло 3 октября на пресс-конференции в информационном агентстве «Россия сегодня». В Москву белорус Андрей Фомочкин приехал, чтобы передать Паралимпийскому комитету тот самый флаг, с которым он вышел на стадион в Рио-де-Жанейро. «Фантастический поступок! Это было осознанное решение, мне захотелось сделать ему приятное», — сказал президент «Сапсана» Сергей Шмаков, вручая сертификат.

Организационную помощь в передаче подарка оказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, к которой Шмаков обратился за содействием через общих знакомых. Об этом сама Захарова рассказала накануне на своей странице в Facebook. «Квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила», — написала она.



Однако, как сообщают СМИ, Андрей Фомочкин будет вынужден отказаться от подаренной квартиры, так как согласно белорусскому закону «О государственной службе» при получении дорогостоящего подарка госслужащий должен передать его в собственность государству.

В ночь на 8 сентября Андрей Фомочкин вышел с флагом России на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпийских игр на стадионе «Маракана» в Рио. Ему удалось пронести флаг около четверти круга стадиона, после чего знамя было изъято. Позже мужчину лишили аккредитации на соревнования.

Жилой комплекс «Мелодия леса» возводится в поселке Голубое, который входит в состав городского поселения Андреевка Солнечногорского района. Застройщик ЖК — группа компаний «Сапсан» — входит в двадцатку крупнейших девелоперов загородного рынка Московской области. С 1991 года холдинг осуществляет свою деятельность в сфере строительства объектов недвижимости и объектов инфраструктуры. Одной из основных специализаций компании было малоэтажное загородное домостроение. Однако в сентябре 2013 акционеры ГК «Сапсан» Сергей и Светлана Шмаковы заявили о диверсификации бизнеса и переориентации на многоэтажное строительство.

Президент «Сапсана» Сергей Шмаков учредил благотворительный фонд «Иваново дело», который выступает инвестором строительства храма во имя Архистратига Михаила в 16-м микрорайоне Зеленограда.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6376

Комментарии (46)