ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.16 17:26  

«Жилищник» обязали демонтировать самовольно сооруженный жильцом высотки балкон во 2-м микрорайоне

«Жилищник» обязали демонтировать самовольно сооруженный жильцом высотки балкон во 2-м микрорайоне Самовольно сооруженный балкон на фасаде корпуса 251. Фото с сайта Мосжилинспекции

Хозяин квартиры в корпусе 251 приспособил выступ на фасаде здания под личный балкон.

В начале декабря телеканал «360 Подмосковье» опубликовал снимки балкона, сделанные с помощью квадрокоптера, после чего на самострой обратила внимание Мосжилинспекция, говорится в сообщении ведомства. В ходе внеплановой проверки инспекторы установили, что собственник одной из квартир на 14-м этаже самовольно надстроил над выступающим под его окном треугольным эркером козырек и застеклил получившийся балкон. При этом он повредил часть вентилируемого фасада, относящегося к общедомовому имуществу. Как отметили в Мосжилинспекции, конструкция такого фасада не предусматривает крепления каких-либо элементов, к тому же демонтаж участка облицовочной плитки мог сказаться на устойчивости вышерасположенных плиток и в целом на тепловом контуре дома.

Жилищная инспекция обязала управляющую организацию ГБУ «Жилищник района Матушкино» привести фасад жилого дома в проектное состояние, взяв этот вопрос на контроль.

Напомним, в октябре 2016 года Зеленоградский районный суд обязал жителя корпуса 1445 разобрать балкон, самовольно построенный им на козырьке подъезда.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7194

Комментарии (16)