ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.17 15:54  

За три года реконструируют все корпуса «Элмы»

За три года реконструируют все корпуса «Элмы» Реконструкция фасада одного из корпусов «Элмы» в 2016 году. Архивное фото из Instagram evgeniybordo

У двух корпусов технопарка «Элма» в 2017 году собираются обновить фасад.

Об этом со ссылкой на ведущего специалиста по работе с резидентами технопарка «Элма» Вячеслава Ярцева сообщает газета «41». По его словам, в 2016 году управляющая организация комплекса инвестировала в его развитие около 90 млн рублей. На эти средства был реконструирован стеклянный фасад одного из корпусов, завершается ремонт центральной проходной, приведены в порядок несколько санузлов и помещений общего пользования. В текущем году самым заметным изменением в состоянии «Элмы» станет замена фасадов двух следующих корпусов, а вообще программа реконструкции технопарка рассчитана на период до 2019 года, рассказал Ярцев. «Она включает в себя не только приведение в порядок фасадов и помещений, но и реконструкцию вентиляции, инженерных коммуникаций, вытяжек. Реализация программы позволит создать в Зеленограде современную комфортабельную промышленную площадку, отвечающую требованиям инновационных компаний-резидентов технопарка», — сказал представитель «Элмы».


По теме

Общий бюджет реконструкции комплекса оценивается в 500 млн рублей. Эти инвестиции являются «ответом» управляющей компании на налоговые льготы, которые получает «Элма» благодаря статусу технопарка. «Правда, эти преференции не смогут на 100% компенсировать инвестиции, но без расходов не бывает и развития. Мы готовы на это пойти, чтобы улучшить условия размещения наших резидентов и стать более привлекательной индустриальной площадкой», — заявил Ярцев.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 4304

Комментарии (9)