ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.17 17:38  

Кооператив заплатит штраф за неподсвеченный номер дома в 11-м микрорайоне

Кооператив заплатит штраф за неподсвеченный номер дома в 11-м микрорайоне Корпус 1145. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Мосжилинспекция оштрафовала жилищно-строительный кооператив «Крюково-97» за отсутствие внутренней подсветки адресного указателя на фасаде корпуса 1145.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за нарушение правил содержания жилого дома, предусмотренное статьей 7.22 КоАП РФ, ЖСК должен заплатить 50 тысяч рублей, а председатель правления кооператива — 5 тысяч рублей.

Поводом для проверки Мосжилинспекции стало обращение жителя корпуса 1145. Он пожаловался на то, что в темное время суток не виден адресный указатель дома, что осложняет навигацию. Жилищные инспекторы обязали кооператив «Крюково-97», в управлении которого находится указанный дом, восстановить подсветку и оформили протоколы об административном правонарушении. ЖСК попытался оспорить постановление Мосжилинспекции в Зеленоградском районном суде и Мосгорсуде, однако судебные инстанции признали законным наложение штрафов.


По теме

16-этажный кирпичный корпус 1145 был построен в начале 2000-х годов на средства дольщиков. Здание располагается на пересечении Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 3429

Комментарии (7)