ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.17 14:28  

На пляж по бульвару

Местом проведения самых масштабных благоустроительных работ в этом году в Зеленограде стала территория, примыкающая к Большому городскому пруду: собственно зона отдыха с пляжем, бывший пустырь у 7-го микрорайона и пространство у регбийного стадиона. Как выглядят эти места после обновления — смотрите в фоторепортаже Инфопортала.

На пустыре между 7-м микрорайоном и спорткомплексом «Орбита», где раньше была только собачья площадка и каток, появилась новая прогулочная зона, которую местные чиновники называют «Спортивным бульваром». Часть ее протянулась вдоль Сосновой аллеи, другая соединила это пространство с пляжем Большого городского пруда. Вдоль дорожек расставили скамейки и урны, высадили цветы, кусты и деревья, установили фонари (они, правда, до сих пор не работают). Площадку для выгула собак тоже обновили, а у ледового дворца сделали парковку на 63 машино-места. Главной же достопримечательностью новой прогулочной зоны стала стела «Я люблю Зеленоград». Ее в День города уже успели сломать вандалы, но в конце сентября она была восстановлена.



Пляж Большого городского пруда фактически стал продолжением прогулочной зоны у 7-го микрорайона. По мощеной плиткой дорожке всю зону отдыха у водоема можно пройти насквозь — от Озерной аллеи до выхода в сторону парка Победы.



В зоне отдыха у Большого городского пруда также обновили детские площадки и устроили площадку для воркаута. Площадки для пляжного волейбола остались на месте.



На пляже появились новые деревянные кабинки для переодевания, зонтики и лежаки. Лежаки, правда, 31 августа с пляжа убрали — до следующего купального сезона. Ожидается, что в следующем году в зоне отдыха будут работать модульный туалет, душевые кабины и новый медпункт. Пока их либо нет, либо они закрыты. У пляжа также установили велопарковку и мусорные баки нового образца.



Благоустройству подверглась и зона у регбийного стадиона. Рабочие обновили часть лестниц на проходе к пляжу между стадионом и ФОК «Савелки», разбили небольшой скверик у ролледрома и устроили парковку на 47 машин у регбийного стадиона.



Напомним, на благоустройство перечисленных территорий общей площадью 4,6 гектара из бюджета Москвы было выделено 80 млн рублей.


Смотрите также:


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7570

Комментарии (12)