ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.21 11:00  

Особенности ремонта старой и новой квартиры

Об особенностях подготовительных работ, капитального или косметического ремонта квартир рассказывают специалисты компании Remont Zelenograd.
Особенности ремонта старой и новой квартиры

От ремонта старой квартиры ремонт новой квартиры отличается в первую очередь тем, что в таком жилище полностью отсутствует мебель. Благодаря этому значительно ускоряется проведение ремонтных работ. Кроме того, в новой квартире все коммуникации, перегородки, плиты перекрытий, балконы, стены и другие элементы надежны и лишены дефектов, требующих устранения.

Технология и особенности проведения подготовительных работ

Прежде чем начинать ремонт такого жилья, необходимо выполнить следующие действия:

  • Уровнем или правилом во всех помещениях изучают углы между стенами и потолками, стенами и стенами, стенами и полами. Идеальным должен быть уровень всех без исключения плоскостей.
  • Проверяют качество электропроводки. В случае необходимости устанавливают дополнительные розетки для электрических бытовых приборов и переносят уже существующие точки с мест, где предполагается размещать мебель.
  • Оценивают удобство расположения дверных проемов. При необходимости переносят дверь или вешают полотно на обратную сторону проема. Использовать можно абсолютно любые системы, например, скрытые. Но стоит помнить, что для проемов входных дверей существуют нормативы, а для тех, которые расположены в несущих стенах, требуются разрешения.
  • Определяют качество гидроизоляции в санузле, ванной и туалете.
  • При необходимости выравнивают по уровню или меняют на новые уже установленные окна. Когда будут проведены все эти мероприятия, можно приступать к составлению сметы, разработке проекта и заключению договора со специализированной компанией, которая будет выполнять все необходимые работы с учетом предпочтений и пожеланий заказчика.

Косметический ремонт

Выбирая новую квартиру с чистовой или черновой отделкой, стоит обратить внимание на то, требует ли она косметического ремонта. Как правило, он предполагает замену покрытий, неудовлетворяющих эстетические потребности, без проведения перепланировки. У специалистов на это уходит максимум несколько дней, если исходить из грубого расчета один день — одна комната. Если самостоятельно проводить косметический ремонт, то срок может увеличиться вдвое или даже втрое, так как придется самому закупать все необходимое для работы и укладывать покрытия по технологии, рекомендуемой производителем.

Как правило, проблем не возникает при выполнении ремонта в новой квартире, где уже установлен ламинат, ковролин, обои (при условии наличия идеально сопряженных стен) или бамбуковое либо пробковое покрытие. Появление систем СВП для выравнивания плитки и СКМ для маяков позволило самостоятельно проводить высококачественную укладку керамогранита или кафеля. Для всех остальных работ требуется профессиональный подход.

При выполнении косметического ремонта рекомендуется все поверхности покрыть звукоизоляцией, иначе в дальнейшем может потребоваться его переделывание. Электропроводка, проложенная в толще стяжки или над подвесным потолком, на плане квартиры отмечается красным карандашом. Это повышает удобство выполнения последующих ремонтных работ.



Капитальный ремонт

Полная замена электропроводки, сантехники, дверей и всех остальных элементов — это и есть капитальный ремонт. Его проведение требует наличия у исполнителей особых навыков и знаний, иначе не избежать порчи дорогостоящего материала. К примеру, качественно заделать силиконом или герметиком швы в перекрытиях вокруг стояков, между плитами или в углах для повышения уровня звукоизоляции сможет только профессионал. Домашнему любителю вряд ли удастся получить по всему периметру помещения одинаковую высоту покрытия при укладке самовыравнивающегося наливного пола.

Керамогранит или кафель не получится подогнать без плиткореза, покупка которого для разового ремонта, как правило, считается экономически нецелесообразной. То же самое можно сказать и о сверле с алмазным наконечником, без которого не удастся качественно просверлить устанавливаемый кухонный фартук или стеклянную дверь. Поэтому стоит воспользоваться услугами профессионалов из компании по ремонту квартир под ключ в Зеленограде, которые избавят от беспокойства за качество работы и возьмут на себя всю ответственность за проведенный ремонт.

Ремонт квартир в Зеленограде Remont Zelenograd

Адрес офиса компании: Москва, Зеленоград, Савелкинский проезд, 4

Телефон: 8 (800) 350-08-14


На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости
Просмотров: 2509

..