ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.08 01:05  

Начинаются выплаты вкладчикам «Зелак-банка»

Фото из архива Инфопортала

С 30 декабря начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам зеленоградского коммерческого банка «Зелак-банк».

Напомним, 19 декабря Центробанк России отозвал у «Зелак-банка» лицензию на осуществление банковской деятельности в связи с тем, что зеленоградская кредитная организация предоставляла ложную отчетность и нарушала федеральные законы.

В соответствии с законодательством вкладчики «Зелак-банка» имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), осуществляющее функции страховщика.

Как сообщили в АСВ, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Согласно полученному реестру обязательств «Зелак-банка» за выплатой страхового возмещения на общую сумму порядка 392 млн рублей могут обратиться около 2 тыс. вкладчиков.

Прием заявлений и выплата страхового возмещения по вкладам будет осуществляться через ОАО «Русь-Банк» — Савелкинский проезд, д. 4; тел.: (495) 228-07-92 — с 30 декабря 2008 года по 30 июня 2009 года. Вкладчики «Зелак-банка» смогут получить страховое возмещение в банке-агенте как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в другой банк.

Подробная информация о порядке выплаты страхового возмещения опубликована на сайте АСВ.


Другие новости
Просмотров: 6204



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.