ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.07.17 14:19  

Неплательщик алиментов пытался спрятаться от приставов под одеялом

Неплательщик алиментов пытался спрятаться от приставов под одеялом Фото Инфопортала, архив

Судебным приставам Зеленограда пришлось искать злостного должника, уклонявшегося от выплаты алиментов.

Как рассказали в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), нарушитель не являлся на прием к приставу и не проживал по месту регистрации, в связи с чем было заведено розыскное дело. Соседи должника сообщили представителям ФССП, что мужчина имеет судимость, отмечается в уголовно-исполнительной инспекции и живет у матери. После этого приставы решили наведаться к ней. Войдя в квартиру женщины, они заметили, что разыскиваемый спрятался под одеялом.

«Понимая комичность своих действий, нерадивый отец покинул свое "убежище"», — говорится в пресс-релизе управления. Приставы предупредили должника об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Опасаясь еще одной судимости, мужчина выплатил долг в полном объеме.


По теме

По данным на июнь 2016 года, на учете в службе судебных приставов Зеленограда состояло почти тысяча должников по алиментам. У некоторых неплательщиков долг превышал 800 тысяч рублей. Злостным нарушителям грозит временный запрет на управление транспортными средствами и на выезд за границу, арест имущества, до 150 часов обязательных работ, арест на срок от 10 до 15 суток и уголовное преследование.


Другие новости
Просмотров: 5852

Комментарии (11)

.