ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.08.17 18:05  

Общественные туалеты в Зеленограде отремонтируют и приспособят для инвалидов

Общественные туалеты в Зеленограде отремонтируют и приспособят для инвалидов Туалет на площади Юности. Фото с сайта zcn.ru

На ремонт пяти зеленоградских общественных туалетов выделено несколько десятков миллионов рублей.

Речь идет о туалетах, расположенных на площади Юности, на Привокзальной площади, у супермаркета «Перекресток» в 9-м микрорайоне, на улице Панфилова близ Крюковского рынка и у торгового центра «Столица» в 14-м микрорайоне. Конкурс для определения подрядчика ремонта пяти зеленоградских туалетов и двух туалетов, расположенных в Северном округе Москвы, объявлен столичным ГБУ «Доринвест». В общей сложности на приведение в порядок всех семи объектов из бюджета выделено 31,14 млн рублей, следует из информации, размещенной на сайте госзакупок.

Перечень запланированных работ разнится от объекта к объекту. В большинстве туалетов заменят сантехнику, двери, перегородки, внутреннюю отделку и обновят фасады. Все зеленоградские туалеты планируется приспособить для представителей маломобильных групп населения. Для этого там установят широкие двери, навесят поручни и сделают специальные кабинки. При этом приспособить подземные туалеты в 9-м и 14-м микрорайонах и на площади Юности для инвалидов-колясочников не представляется возможным, отмечается в технической документации.


По теме

Заявки на участие в аукционе подали две компании. Подвести итоги конкурса планируется 17 августа. По условиям контракта, который будет заключен с победителем аукциона, ремонтные работы должны завершиться к 30 ноября текущего года.

Добавим, что четыре года назад в Москве была разработана схема размещения нестационарных общественных туалетов, согласно которой в Зеленограде к 2017 году должны были появиться около 50 таких объектов, однако этого не произошло.


Другие новости
Просмотров: 4544

Комментарии (18)

.