ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.10.17 13:21  

В парке Победы пройдет митинг против уплотнительной застройки

В парке Победы пройдет митинг против уплотнительной застройки Фото Инфопортала, архив

6 ноября рядом с городской администрацией активисты устроят митинг «в целях поддержки законных требований зеленоградцев жить в комфортабельном и уютном городе».

Анонс акции размещен на странице «Рупор Зеленограда» в сети «ВКонтакте». Там же опубликована копия распоряжения префекта Анатолия Смирнова, из которого следует, что митинг согласован. В частности, глава округа попросил начальника УВД обеспечить общественный порядок на акции, а главу управы района Савелки Андрею Макшанцеву он назначил уполномоченным представителем территориального органа исполнительной власти при проведении митинга.

Митинг пройдет возле бюста маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому в парке Победы 6 ноября с 16:00 до 18:00 под лозунгами «Нет уплотнительной коммерческой застройке в Зеленограде!», «Нет повышению тарифов на ЖКУ и общественный транспорт!», «За создание и развитие велопешеходной инфраструктуры!», «За создание новых рабочих мест и за развитие малого и среднего бизнеса!», «Нет засилью трудовых мигрантов!». Заявленное количество участников — 100 человек.

Организаторами акции выступают Алексей Крекотнев и Анатолий Маркин. Оба баллотировались в муниципальные депутаты района Савелки на выборах в сентябре 2017 года (первый — как самовыдвиженец, второй от ЛДПР), но избраны не были. Маркин занимал пост председателя совета ветеранов района Савелки, однако после сентябрьских выборов окружной совет ветеранов Зеленограда постановил снять его с этой должности «за недостойное поведение», «дискредитацию ветеранской организации», «несоответствие занимаемой должности» и «нарушение уставной деятельности». Его соратники предположили, что такое решение было принято из-за нелояльности Маркина к вышестоящему руководству. Видеозапись заседания, где обсуждалась эта ситуация, также размещена на странице «Рупор Зеленограда».


По теме

Напомним, в преддверии муниципальных выборов Алексей Крекотнев провел под окнами префектуры два одиночных пикета. На первом он выразил недовольство отсутствием на улицах Зеленограда знаков «Пешеходная и велосипедная дорожка», на втором — протестовал против уплотнительной застройки. Вечером 26 октября он попросил своих сторонников в социальной сети «ВКонтакте» оказать материальную помощь для приобретения ручного громкоговорителя, который будет использоваться на совместных массовых акциях.

Добавим, что 6 ноября (понедельник) будет выходным днем, так как День народного единства, отмечаемый в России 4 ноября, в этом году выпадает на субботу.


Другие новости
Просмотров: 5918

Комментарии (26)

.