ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.02.18 15:58  

Пожарную часть из Андреевки предложили перенести в Лунево

Пожарную часть из Андреевки предложили перенести в Лунево Фото Инфопортала, архив

В Солнечногорском районе обсудили возможность строительства новых пожарных депо.

Данный вопрос обсуждался на встрече местных чиновников с заместителем начальника Мособлпожспаса Александра Межова, сообщили в районной администрации. По словам Межова, пожарные депо в Андреевке и Поварово находятся в ветхом состоянии. При этом андреевскую пожарную часть можно перевести на территорию Луневского поселения, где для нее планируют построить новое депо при поддержке правительства Московской области.

Глава Луневского поселения Надежда Тютина рассказала, что участок под строительство пожарного депо действительно подобран, однако под ним проходят коммуникации, которые необходимо перенести. Глава Солнечногорского района Андрей Чураков поручил оценить стоимость переноса коммуникаций, а также подыскать альтернативные участки для размещения строения. Вместе с тем, чиновник выразил сомнение в целесообразности закрытия пожарной части в Андреевке. «Андреевка — плотно застроенный поселок, который прирастает многоэтажным строительством. Целесообразность перевода депо из Андреевки по другую сторону Ленинградского шоссе у меня вызывает сомнения. Другое дело — сделать дополнительный пост в Лунево», — заявил Чураков.


По теме

О возможности перевода андреевской 267-й пожарной части в другое место сообщалось еще осенью 2016 года. Тогда в МЧС отмечали, что подразделение размещается в здании, не приспособленном для несения полноценного боевого дежурства. В частности, в нем отсутствуют помещение для газодымозащитной службы и раздевалки, а рядом нет спортивного городка. Пожарная часть находится на Староандреевской улице в одном здании с местной администрацией.

Отметим, что в тушении пожаров в Андреевке иногда принимают участие зеленоградские огнеборцы. Впрочем, по словам начальника окружного управления МЧС, число таких выездов незначительно и в связи с активным строительством в окрестностях Зеленограда оно не увеличивается, так как новые дома отличаются лучшей пожарозащищенностью.


По теме

Добавим, что пожарную часть из поселка Поварово, судьба которой тоже обсуждалась на встрече в Солнечногорском районе, планируется перевести на территорию индустриального парка «Есипово», расположенного в полутора километрах от этого места. Там уже выделен участок для строительства нового депо, к которому подведены все коммуникации. Сейчас поваровская пожарная часть размещается в здании, арендуемом у частного лица.


Другие новости
Просмотров: 4659

Комментарии (11)

.